В моей смерти прошу винить Клаву К.

1979

Сереже было четыре года. Он не хотел оставаться в детском саду, но Клава уговорила. Он полюбил её с первого взгляда. К пятнадцати годам он, победитель математических олимпиад, ей надоел - и она полюбила очень посредственного очкарика. Парень не смог примириться с изменой и стал просчитывать способы собственной гибели.

Купить книгу В моей смерти прошу винить Клаву К., Михаил Львовский

Особенностью повести является поочерёдное повествование от имени практически всех главных героев, что даёт возможность читателю понять причины тех или иных поступков и их восприятие окружающими.

В повести, по словам автора, нашли отражение перипетии его юношеских отношений с Валентиной Архангельской, которая затем стала женой Александра Галича.

<p>Человек должен быть выше случая. Этот Великий Слепой, как известно, иногда возносит бездарей, а гений, по его милости, может умереть под забором.</p>
Добавила: katzhol
<p>Ну что ты смотришь на меня прошлогодними глазами!</p>
Добавила: lone_doe
<p>— Но эти страшные слова, Павлик? <br />— По-настоящему страшные пишут один раз или совсем не пишут.</p>
Добавила: lone_doe
<p>— На работе вместе, дома вместе, и в кино тоже вместе! Так можно дойти до того, что и рассказать друг другу нечего будет. Отсутствие в семье обмена информацией — кратчайший путь от свадьбы до развода.</p>
Добавил: id358367559
<p>Не бывает любви несчастной.<br />Может быть она<br />Горькой,<br />Трудной,<br />Безответной<br />И безрассудной,<br />Может быть —<br />Смертельно опасной,<br />Но несчастной<br />Любовь<br />Не бывает,<br />Даже если она<br />Убивает.<br />Тот, кто этого не усвоит,<br />И несчастной любви не стоит!..</p>
Борис Заходер
Добавил: id358367559