Михаил Львовский

22 июля 1919 г.
Ростов-на-Дону, Россия
30 октября 1994 г.

Михаил Григорьевич Львовский родился 22 июля 1919 года в Ростове-на-Дону.

Окончил Литературный институт им. А.М. Горького в 1952 году. Участник Великой Отечественной войны. Член СП СССР с 1959 года. Во время антисемитской кампании уволен из Радиокомитета СССР. Печатали только после 1953 года. В публицистике на страницах «Комсомольской правды» в 1960—1970-х годах выступал в защиту авторской песни. В кино - как автор сценариев к фильмам для детей и текстов песен.

Умер в 1994 году.

В моей смерти прошу винить Клаву К.
<p>Чему же вас в школе учат?<...>Анну Каренину проходили? Гамлета? Пушкина, а? Лермонтова? Чему они тебя научили? <...> Страдать он, видите ли, не умеет!</p>
В моей смерти прошу винить Клаву К.
<p>Я на всю жизнь студентом останусь, и дети мои будут такими же!</p>
В моей смерти прошу винить Клаву К.
<p>На работе вместе, дома вместе, и в кино тоже вместе! Так можно дойти до того, что и рассказать друг другу нечего будет. Отсутствие обмена информацией-кратчайший путь от свадьбы к разводу.</p>

написала рецензию28 октября 2015 9:17

Удивительная, завораживающая, необыкновенная история любви: от детской наивности, до взрослого чувства. Легкий, лаконичный, но вместе с тем невероятно выразительный язык повествования очень ярко описывает чувства героев, заставляя окунуться в их душевное состояние и прочувствовать эти эмоциональные потрясения, сомнения и переживания. Оригинальное построение композиции - повествование от разных действующих лиц - позволяет взглянуть на происходящие события с разных ракурсов; раскрывает мнение, мысли и чувства каждого героя.
Простой, изящный, отчасти наивный сюжет очаровывает своей легкостью - книга читается на одном дыхании. Не смотря на небольшой объем, в произведении разворачиваются событии более десяти лет!
Постоянно происходящие действия не оставляют скучать ни на минуту, удерживая читателя в предвкушении развязки всех конфликтов и любовных столкновений. Однако конец, остающийся до последних строк интригой, весьма необычен.
Естественность, наивность и красота этой истории не оставят читателя равнодушным! После прочтения этой книги есть, о чем задуматься)

Мария Гайдукова (@gayka87)28 октября 2015 19:17

По-моему это первая рецензия на эту книгу. Спасибо, она у меня в хотелках. Лишний раз убеждаюсь, что она там не зря.

На странице представлена биография автора Михаил Львовский, который родился 22.07.1919 в Ростов-на-Дону, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Михаил Львовский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Михаил Львовский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - В моей смерти прошу винить Клаву К., Сигнал надежды, Точка, точка, запятая.... Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Михаил Львовский.