Цитаты из книги Территория

добавила цитату30 апреля 2020 19:58

…Если была бы в мире сила, которая вернула бы всех, связанных с золотом Территории, погибших в маршрутах, сгинувших в «сучьих кутках», затерявшихся на материке, ушедших в благополучный стандарт «жизни как все», — все они повторили бы эти годы.

добавила цитату30 апреля 2020 19:55

Медведь тут на базу пришел. Он <Баклаков> на него с ножиком бросился. Для проверки душевных сил.
- И что же?
- Медведь убежал. Оказался умнее.

Монголов
добавила цитату30 апреля 2020 19:53

Настольная лампа давала приглушенный свет, и каждый из двух пожилых мужчин в номере думал о силе, которая заставляет их рисковать, тревожиться, лезть на рожон, хотя все можно спокойно, уютно, уважаемо Их давно не интересовали личные деньги, зарплата, и даже честолюбие с возрастом как-то прошло. Силой этой называлась работа.

добавила цитату30 апреля 2020 19:53

День сегодняшний есть следствие дня вчерашнего, и причина грядущего дня создается сегодня.

добавила цитату7 сентября 2016 22:03

Металл он и есть металл. Но этот - глупый металл. Из железа паровоз, или трактор, или башню какую. Из алюминия самолет, из меди провод. А из этого сплошная судимость.

Безвестный шурфовщик
добавила цитату19 июня 2016 19:44

Мы обречены на работу, и это, клизма без механизма, есть лучшая и высшая в мире обреченность

Сергей Баклаков
добавила цитату19 июня 2016 19:29

Суть профессии не в последней спичке или патроне, а в том, чтобы взглядом проникнуть в глубины земли.

Сергей Баклаков
добавила цитату26 сентября 2015 13:22

Следи за культурой тела и веруй в исследование природы .Тогда жизнь будет для тебя наполнена смыслом.

Олег Куваев "Территория"
добавила цитату26 сентября 2015 13:21

"Думать до конца никогда нельзя. Надо где-то быть ограниченным человеком .Веруй в свою работу. Дальше не думай. Вот успех полноценной личности."

Олег Куваев "Территория"