Книга для тех, кому нравится жить, или Психология личностного роста

2005

Вам нравится жить! Сделайте так, чтобы нравилось, ибо делать из себя настоящего человека - сильного, свободного, живущего в гармонии с собой и другими - будет только тот, кому жить интересно. Кому жить - нравится! Новая книга Н.И.Козлова, как всегда, щедра мыслями, конкретикой и пронизана богатым опытом практической работы. Безусловно, в первую очередь она интересна и нужна психологам. Теоретики найдут в ней то, с чем можно богато поспорить, практики - чем можно вкусно поживиться, преподаватели - что можно успешно использовать на занятиях. А нормальные люди будут ее читать просто с огромным удовольствием, узнавая себя, свои особенности и свои возможности. Книга учит, книга будоражит, книга содержит огромное количество живых иллюстраций и примеров, а исключительно яркий и эмоциональный язык делает книгу близкой и увлекательной для широкого читателя.

Купить книгу Книга для тех, кому нравится жить, или Психология личностного роста, Николай Козлов

написала рецензию2 июня 2019 16:02
Книга для тех, кому нравится жить, или Психология личностного ростаНиколай Козлов

Кажется, что книги Николая Ивановича Козлова – это путеводитель для счастливой жизни. Его методика и практика позволяют меньше человеку хмуриться, а больше улыбаться.
Все говорит по делу, и о большинстве вещей мы задумываемся, но стесняемся озвучить. Много пищи для раздумий: как ты живешь, с кем ты общаешься, а нужно ли тебе все это?!
Лично для себя, взяла на заметку главу по поводу дружбы, размышляла по поводу своего окружения. Почему я с ними дружу, а почему они со мной. Очевидно, что дружба между людьми это взаимно выгодные отношения, будь - то моральные (потребность в том, чтобы тебя выслушали, необязательно давать советы) или это финансовая помощь (дружат потому что знают, что у тебя, можно перезанять деньги до зарплаты). Либо с тобой общаются, потому что развиваются (расширяешь кругозор собеседника), а может быть вам просто нравится сидеть рядышком и молчать.

Старый добрый Козлов тоже мне мил, а не вот эти агрессивные, пришибленные имиджем, новоявленные, которые переписывают всё то, что до них сто раз уже написали