Любовь и Тьма

1984

Треугольник романа «Любовь и Тьма» можно обозначить так: «Ромео, Джульетта и Пиночет». Эта книга не только о любви, но и том, что скрывается за надоевшим словом «политика». Однако, когда человек ощущает бессильную ярость и ужас перед войной, которая никому не нужна, перед репрессиями и исчезновением без вести пропавших близких, это слово вновь наполняется смыслом. Не только в сознании чилийцев тридцатилетней давности…

Купить книгу Любовь и Тьма, Исабель Альенде

<p>"У вас будет только настоящее.Не тратьте силы на оплакивание вчерашнего дня или на мечты о завтрашнем.Ностальгия опустошает и уничтожает,это порок изгнанников.Вы должны устраиваться словно навсегда,нужно иметь чувство постоянства."</p>
профессор Леаль
Добавила: mani
<p>"...У индейцев Латинской Америки есть поверье: умершие лежат в земле с открытыми глазами-они ждут,когда наступит день справедливости. И только тогда,когда этот день настанет,они закроют глаза и заснут спокойно.(послесловие В.Андреев)</p>
Добавила: mani