Не кричи: "Волки!"

1968

Вражда между человеком и волком имеет древние корни. Человек в этой войне победил. Волки практически исчезли в странах Западной Европы. Канадский натуралист писатель Фарли Моуэт в своей книге показывает красоту и силу этого хищника. Автор любит животных и, желал им помочь, рассказывает о них правду.

Купить книгу Не кричи: "Волки!", Фарли Моуэт

<p>Помните, лейтенант Моуэт, волки - это ваша проблема!</p>
Добавила: Freyray
<p>Тотчас после крещения "волчьим коктейлем" я отправил простым письмом свой первый отчет о работе, который (к счастью для моей дальнейшей службы в министерстве) оказался совершенно не поддающимся расшифровке. Никто в Оттаве не смог в нем разобраться, поэтому отчет был признан верхом научной мысли.</p>
Добавила: Freyray
<p>Как-то один из моих собеседников, старый охотник, предложил мне отведать "волчьего коктейля", если уж я такой энтузиаст волковедения. Я ответил, что выпивка как таковая меня не прельщает, но меня интересует все, что относится к волкам, поэтому я, как ученый, просто обязан попробовать, что это такое.</p>
Добавила: Freyray
<p>Еще в Оттаве я твердо усвоил правило: никогда не оспаривать сведений, исходящих от других отделов; ведь если полевые работы срываются из-за неверной информации, то виноватым все равно оказывается полевой работник.</p>
Добавила: Freyray
<p>… будучи весьма начитан по своей части, я знал, что число волков в стае колеблется от четырех до сорока. Более того, если судить по разнообразию голосов, я склонен был предположить, что эта стая насчитывает не менее четырех сотен хищников.</p>

написал отзыв1 марта 2019 22:38
Не кричи: "Волки!"

Книга никакая с литературной точки зрения, зато весьма познавательная.