Супружество как точная наука

1908

Два предприимчивых друга - Джефф Питерс и Энди Таккер, имеющие в кармане всего-навсего шесть тысяч долларов, решают начать свое дело. Поразмыслив над сущностью человеческой природы, женской хитростью и мужской сущность, они решают дать объявление о красивой вдове с небольшим капиталом, которая верит, что по-настоящему могут любить только небогатые мужчины.

"Супружество как точная наука" - это еще один рассказ О. Генри, в котором присутствует интрига и юмор, загадка и немного хитрости. Заставлять читателя ожидать непредвиденной развязки, наслаждаясь каждым моментом, - это фирменный стиль автора. Именно поэтому каждый рассказ О. Генри становится неповторимым и запоминающимся, таким, которым с упоением зачитывается не одно поколение.

Купить книгу Супружество как точная наука, Уильям О. Генри

<p>Во всех моих незаконных отклонениях от легальной буквы закона я всегда держался того правила, чтобы продаваемый товар был налицо, чтобы его можно было видеть и во всякое время предъявить покупателю.</p>
Добавила: ekaterin_a
<p>Вы уже слыхали от меня, что женское коварство никогда не внушало мне слишком большого доверия. Даже в самом невинном жульничестве невозможно полагаться на женщин как на соучастников и компаньонов.</p>
Джефф Питерс
Добавила: dubrovinay

написала рецензию22 августа 2014 11:00
Супружество как точная наукаУильям О. Генри

И смех, и грех. Ей-Богу!
После этого рассказа точно задумаешься, можно ли доверять мужчинам?! Так обмануть женщину из-за денег. Прям мерзко от таких людей, которые ничего в жизни добиться не могут, а только сосут деньги из чужих карманов! Нет, чтобы найти нормальную работу, зарабатывать - они выбирают махинации, от которых страдают невинные люди.
Но О,Генри доказал в своем произведении, что ничего-то у нас, в мире, не меняется.
У такого непревзойденного автора какое-то особое отношение к жуликам, либо им достается по жизни (как в Вождь краснокожих ), либо они выходят сухими из воды.
Не поверю, и готова спорить, если кто-то мне скажет, что Энди влюбился в Миссис Троттер. Если бы его настигло это светлое чувство, он бы остался с ней и "кинул" бы своего друга.
Но рассказ бесподобный, не спорю.

@neveroff22 августа 2014 11:50

Ну, автор тоже мужчина. Если бы он хотел, чтобы Вы перестали доверять нам, то ничего бы не рассказывал)))

А жуликов О.Генри насмотрелся по всей видимости в тюрьме...

Юлия (@dubrovinay)22 августа 2014 11:52

@neveroff, согласна с вами! :)