Цитаты из книги Тогда и теперь

добавила цитату7 мая 2016 1:02

Способности являются последним из критериев, по которым занимаются у вас государственные должности.

добавила цитату7 мая 2016 1:02

Зависть и страх. Чиновники завидуют друг другу. Готовы на все, лишь бы не дать талантливому человеку прославиться, даже помешать ему принять необходимые меры для безопасности и процветания государства. И каждый боится, потому что знает: найдутся другие, которые не остановятся ни перед ложью, ни перед подлогом, чтобы занять его место.

добавила цитату7 мая 2016 1:01

… человек достигает высокого положения только потому, что его посредственность не представляет угрозы для коллег. Поэтому демократическим государством управляют не самые достойные, но те, чья ничтожность не вызывает опасений остальных.

добавила цитату7 мая 2016 1:01

Вы можете заставить ее смеяться, а этот дар так же легко вызывает благосклонность женщины, как и красивое лицо.