Жизнь Арсеньева

1933

Роман Ивана Бунина «Жизнь Арсеньева», написанный им в эмиграции (кстати, автор писал его 11 лет и закончил в 1933 году), считается вершиной его творчества.
Сам же писатель в этой книге ставил перед собой цель описать жизненный путь человека от первых дней его рождения до того момента, когда он «приходит во взрослое состояние». Но было ли его рождение и первые дни жизни радостными? Отнюдь…Автор ощущает великое одиночество… А может быть, это грусть уже повзрослевшего человека о давно минувших временах?/

Купить книгу Жизнь Арсеньева, Иван Бунин

9 ноября 1933 года Ивану Бунину — первому из русских литераторов — была присуждена Нобелевская премия. Писатель считал, что это признание связано, прежде всего, с романом «Жизнь Арсеньева».

<p>Как ни грустно в этом непонятном мире , он всё же прекрасен, и нам всё-таки страстно хочется быть счастливыми и любить друг друга.</p>
Добавила: julietzencova
<p>Разность горячих и прохладных мест ее тела потрясала больше всего.</p>
Добавил: eretik