Кусок мяса - отзывы о книге

написала отзыв15 октября 2014 7:43
Кусок мяса

Забыла вчера написать это в рецензии, поэтому напишу здесь, может быть кто-то даже захочет порассуждать на эту тему за чтением сие рассказа:

а вам не показалось странным, что главный герой - рабочий? Хотя у Джека в основном о них и пишется, но вот в этом рассказе герои были особенными. А что, если сравнение "молодость" и "старость" в работе (бокс, бой) - это и в жизни. Молодые приходят после универа, хотят вытеснить старых, а старые сидят и пытаются уцепиться за работу, и хотя бы один козырный туз в их рукаве есть: им чуть-чуть до пенсии и у них есть опыт (что не мало важно работодателю). Хотя что там опыт - поток энергии от молодости может столь быстро же набрать опыт в "рутинной работе", а потом сделать что-то своё, выходящее за рамки рутины на шаг или два. И ведь это сравнение, эта метафора до сих пор жива, хотя рассказу 105 лет.

Забавно, правда?