Ученик Дьявола

1897
Библиотека всемирной литературы (203 книга из 101)

Жизнь пуританской семьи американских колонистов меняется под натиском войны за независимость. Некоторые члены семьи еще пытаются жить по обычным нормам своего существования, но политика уже вмешалась и втянула главного героя в парадоксальную ситуацию. Но финал этой истории будет самым неожиданным.

Купить книгу Ученик Дьявола, Бернард Шоу

В одном из писем Бернард Шоу объяснил: «„Ученик дьявола“ — мелодрама, состряпанная из всех сценических трюков театра Адельфи

"Ученик Дьявола" входит в цикл из трёх пьес, которые автор иронически назвал «Пьесы для пуритан», другие две пьесы цикла: «Цезарь и Клеопатра» и «Обращение капитана Брассбаунда».

<p>Благочестивая матушка так потрудилась над его воспитанием , что не оставила ему ни разума, ни соображения</p>
Добавила: yanamironova2014
<p>...у мужчин иногда бывают чудные идеи, но женщины сразу видят их нелепость<br /></p>
Добавила: yanamironova2014
<p>...если присмотреться к людям, ты сама удивишься, до чего ненависть похожа на любовь.</p>
Добавила: yanamironova2014
<p>Самый большой грех по отношению к ближнему - не ненависть, а равнодушие; вот истинно вершина бесчеловечности.</p>
Добавила: yanamironova2014
<p>Храбрость тем дороже , чем больших она стоит усилий.</p>

Упоминание книги:

написала отзыв28 апреля 2014 9:37
Ученик Дьявола

Интересное произведение. здорово описывает время, в котором жил автор. и сюжет захватывает