Талисман, или Ричард Львиное Сердце в Палестине

2011

"Талисман, или Ричард Львиное Сердце в Палестине" - один из лучших исторических романов классика английской и мировой литературы сэра Вальтера Скотта. Исторической канвой романа послужили события крестовых походов, овеянные легендами и преданиями, связанными с поисками священных реликвий и артефактов. Главный герой романа - шотландский принц сэр Кеннет. Инкогнито присоединившись к участникам похода на Святую землю, он с истинно рыцарской доблестью разоблачает интриги, которые плетутся вокруг внезапно заболевшего жестокой лихорадкой короля Ричарда Львиное Сердце. Избежав всех ловушек, расставленных ему гроссмейстером ордена тамплиеров, он помогает своему монарху и завоевывает руку и сердце прекрасной леди Эдит - племянницы Ричарда. В настоящем издании впервые в России полностью публикуется цикл из 73 иллюстраций, которые выполнили известные французские художники - А. де Ришмон и А. де Пэри для парижского издания 1892 г.

Купить книгу Талисман, или Ричард Львиное Сердце в Палестине, Вальтер Скотт