Рецензии на книгу Дневники вампира. Возвращение: Тьма наступает

написала рецензию5 марта 2015 23:39
Дневники вампира. Возвращение: Тьма наступаетЛиза Смит

Кто бы что ни говорил, а мне эта серия нравится! Поначалу 5 книга кажется нелепой, потому что до сих пор сравниваешь с сериалов, в котором все правдоподобнее выглядит, а далее действительно цепляет . Воспринимается как смесь сказки, фэнтези, фантастики и мистики. Абсолютно новые герои, которых не встречали ни в первых книгах, ни в сериале. "Возвращение" - это как серия в серии, которая состоит из двух часть и эта, ясное дело, является первой. И веселости есть и мясцо. Появляется волшебная, но в то же время достаточно жуткая атмосфера. То один герой на грани, то другой. Все равно можно догадаться, что все хорошо закончится, раз уж еще куча частей впереди, но переживаешь за героев. Вот с чем не могу смириться на протяжении 5 книг, так это Кэролайн. Ну привыкла, что она по сериалу такая милашка, лучшая подруга Елены, а здесь просто цензура не позволит ее назвать. Ну кто читал поймет. Сколько гадости, сколько подстав от нее. С каждой книгой надеюсь, что станет хорошей, но пока нет(
В общем, вывод такой: 5 книга мне понравилась больше четвертой. Но она уже объемнее достаточно.