Танцы на снегу

2001
Геном (1 книга из 3)

Роман Сергея Лукьяненко «Танцы на снегу» является приквелом к произведению «Геном». Однако, действие в книге происходит задолго до событий, описанных в первом романе. Тринадцатилетний мальчик Тикки после смерти родителей, пожертвоваших своей жизнью ради него, твёрдо решает покинуть родную, практически непригодную для жизни планету.

Благодаря доброте экипажа корабля, на который он нанялся расчётным модулем, Тиккирею удаётся его безумная затея. На новой планете он обрёл дом и друзей, казалось бы можно жить в своё удовольствие... Но судьба распоряжается иначе. В результате цепи трагических событий, Тикки оказывается втянут в сложную политическую игру. А на кону ни больше, ни меньше — судьба империи и друга.

Продолжение читайте в произведении «Геном».

Купить книгу Танцы на снегу, Сергей Лукьяненко

<p>... Вокруг — десятки тысяч человек, думающих одинаково... Это словно поток. Не нужно никаких приборов, чтобы включить все мозги в одну цепочку, сделать их кусочками вычислительного механизма. Лишь будь в толпе. Смотри вместе с ней. Кричи вместе с ней.<br />И сразу расхочется думать.</p>
Добавил: lot
<p>– Слушай, ну почему всегда и все получается неправильно?</p> <p>– Когда получается правильно, мы этого не замечаем.</p>
Тиккирей и Лион
Добавила: jerjyck13
<p>Знаешь, как это страшно… прожить жизнь.</p>
Лион
Добавила: jerjyck13
<p>Толпа всегда издевается над тем, кто идёт сквозь неё.</p>
Сергей Лукьяненко, "Танцы на снегу"
Добавила: feniks__fouks
<p>Не надо никаких гениев, которые хотят сделать весь мир счастливым насильно. Надо лишь помогать тем, кто рядом. Тогда лучше станет всем.</p>
Сергей Лукьяненко, "Танцы на снегу"
Добавила: feniks__fouks

Упоминание книги: