Поселение Иерусалим

1978

Рассказ в письмах.
Чарльз Бун наследует дом после своего трагически погибшего кузена Стивена. Когда то предки Чарльза и Стивена, родные братья, жестоко поссорились и перестали знаться друг с другом. Приехав в дом кузена, Чарльз обнаруживает, что местные жители очень неприязненно относятся к его семье. Он пытается выяснить причины этого.
Произведение включено в авторский сборник "Ночная смена".

Купить книгу Поселение Иерусалим, Стивен Кинг

<p>Понять смерть? Конечно. Это -когда чудовища, наконец, добрались до тебя.</p>
Марк Питри
Добавил: kehoe
<p>От этого ветра возникает ноющая боль, но не в костях, а где-то гораздо глубже. Ветер бьется в дерево и стекло непроницаемых стен вашего дома, передавая по стрехам свое бесплотное волнение, так что рано или поздно приходится оставить дела и выйти посмотреть.</p>
Добавил: kehoe
<p>1)- Что-то в этом странное, - сказал он.<br />2)- Ага. Ты. Странный, как армия итальяшек.</p>
Ройял Сноу и Хэнк Питерс

написал(а) рецензию5 февраля 2016 13:46
Поселение ИерусалимСтивен Кинг

«Иерусалимов удел» - короткий рассказ из сборника «Ночная смена» Стивена Кинга. Готовилась я к меньшему, получила же гораздо больше, чем могла подумать. Просто я никогда не жду многого от коротких рассказов, хотя и знаю что, Кинг и в них мастер.
Все повествование рассказа – это письма Чарльза Буна, человека, который переехал в родовое поместье, и его помощника Кэла.
Они переехали в Чейпелуэйт, в дом, который принадлежал семье Буна, только другой ветви, которых уже нет вживых. Позже они узнают что о доме ходит дурная слава. И не только о нем, а о всем их роде в целом. Да и не то, что дурная слава, их просто боятся и сторонятся.
Кое что Чарльз узнал от самого нормального человека в городе – женщины, что убиралась у него, но и она боится так, что рассказывает все с трудом. Но в общем информацию о том ЧТО же так всех пугает и несет свое зло сквозь многое время, они с Кэлом узнают из дневников, найденных в доме, по собственным наблюдениям и главное из того места что они посещают – Иерусалимов удел.
Иерусалимов удел – маленькая деревушка, неподалеку от дома Чарльза. В ней таится зло, самое большое, что доводилось видеть кому-либо в этом мире.
Ни что происходило в доме, деревне, ни как связаны Буны с деревней и злом, я говорить не буду. Это будет спойлер. В описании я старалась как можно меньше выдать того, что читать в рассказе как раз и интересно. За такое малое количество страниц, я успела испугаться. Все, что мы итаем, вроде и не страшно никогда, но с хорошей фантазией можно бояться многого, стоит лишь представить как ты переживаешь то, что происходит с персонажем в книге. Так же и тут.
Всегда любила и люблю творчество Стивена Кинга. Мне определенно нравятся не только его книги, но и сборники рассказов.

написала рецензию18 сентября 2014 21:35
Поселение ИерусалимСтивен Кинг

Тяжело писать рецензии на книги Стивена Кинга. Не потому что все уже сказано в других рецензиях или не хочется писать спойлеры, а потому что очень трудно подобрать слова, трудно облечь свои эмоции в слова.

Этот небольшой рассказ из сборника "Ночная смена" также переводят как "Иерусалимов удел" и он является своеобразным приквелом к книге Жребий.
На заре 19 века главный герой, получил в наследство особняк... Классика жанра. Но это же Кинг! так что все не так просто. Особняк конечно жуткий, но он не является ключевым в сюжете, скорее является катализатором.

Оккультизм и сатанизм - довольно щекотливая тема, Кинг как всегда умело ее раскрывает. И моё любимое повествование в письмах. И страх... страх везде: в каждом темном углу, в каждой тени, в стенах дома...

Как всегда, Король ужасов, не даст ночью сладко спать и ты один на один остаешься с особняком Чейпелуэйт и поселением Иерусалим...
#флешмоб_Кинг