Последняя перекладина

1978

Когда брат с сестрой были маленькими, то развлекались, прыгая в сено с верхней балки под крышей сарая. И вот однажды, когда она забиралась наверх, последняя лестничная перекладина с хрустом надломилась... Тогда он спас её, спас свою сестрёнку. Потому что не могло быть иначе, и она это знала, и всегда верила, что в момент опасности брат не оставит её в беде, что он «что-нибудь да придумает».

Но вот они выросли, и у каждого теперь своя жизнь, свои заботы и проблемы. И будут у неё в жизни ещё взлёты и падения. Но она до сих пор верит, что когда бы не случилось ей падать с высоты, у неё есть брат, который во что бы то ни стало успеет набросать под ней стог сена...

Купить книгу Последняя перекладина, Стивен Кинг

<p>Лестница всегда выдерживала нас, и нам казалось, что она никогда не подведет. Надо заметить, подобная философия постоянно ввергает в неприятности многих людей и даже целые нации.</p>
Добавил(а): HelenaL

написал(а) рецензию9 февраля 2016 15:21