Мир пауков. Книга 1. Башня

2010

Люди уже давно не господствуют на планете Земля. Совершив громадный эволюционный скачок, арахны не только одержали сокрушительную победу над ними, но и поставили на грань выживания. Днем и ночью идет охота на уцелевших - исполинским паукам-смертоносцам нужны пища и рабы. Враг неимоверно жесток, силен и коварен, он даже научился летать на воздушных шарах. Хуже того, он телепатически проникает в чужие умы и парализует их ужасом. Но у одного из тех, кто вынужден прятаться в норах, вдруг открылся редкий талант. Юный Найл тоже понимает теперь, что творится в мозгах окружающих его существ. Может, еще не все потеряно для человеческого рода, ведь неспроста "хозяева положения" бьют тревогу... Долгожданное переиздание культового сериала в замечательном переводе Александра Шабрина.

Купить книгу Мир пауков. Книга 1. Башня, Колин Уилсон