Ведьмино логово

1933

Молодой американец Тэд Рэмпоул приезжает в Англию - страну традиции и легенд - и знакомится с семейством Старбетов, которые, по преданию, умирают, сломав шею. Однако многоопытного доктора Гидеона Феям так просто не проведешь. Он с присущим ему блеском разоблачает убийцу, решившего воспользоваться страшной легендой в своих корыстных целях.

Купить книгу Ведьмино логово, Джон Диксон Карр

написала рецензию10 июня 2016 11:41
Ведьмино логовоДжон Диксон Карр

#В1_1курс
Как вы уже знаете с аннотации, события книги нам рассказывает некий американец Тэд Рэмпоул который попал не в то время не в то место.
Что сказать, можно только восхищаться в некотором роде даже извращенской фантазией автора (это только моё мнение), ведь нужно же было придумать такой сюжет! Как по мне, уж слишком он был нереалистичным, надуманным, впрочем, повторюсь, это только моё мнение.
"Ведьмино логово" была заявлена как классический детектив и даже больше, Диксона Карра ставили в один ряд с Агатой Кристи и другими знаменитыми писателями детективного жанра, однако, не думаю, что он дотягивает до их уровня, хотя моё суждение и обосновано лишь одной прочитанной этого автора книгой.
Что касается сюжета, я не буду рассказывать в подробностях его, но не могу оставить без внимания, что хотя книга и детективная, порой на первое место выступала все же больше любовная линия. Также в книге много воды — пустых, ненужных разговоров которые не относятся к сюжету, постоянное повторение одного и того же только разными фразами и т. д.
Отдельно хочу отметить авторский стиль письма. Он действительно очень напоминает почерк Артура Конан Дойля, но со своей некой американской изюминкой, которая принесла в текст некоторое новшество и, на удивление, не испортив его.

Четвертый доп принят!
Вас можно назвать Гермионой Грейнджер нашего факультета, в хорошем смысле конечно )

Тати (@tatuys)10 июня 2016 23:07

@mary.ru.188, спасибо)) не обещаю, что такой темп будет и на оставшиеся курсах, но я буду стараться))