Поиск по результату запроса:

Хэштег В1_1курс

(найдено 136 упоминаний)
создала обсуждение13 мая 2016 10:01
Волшебный факультет, группа В1

Добро пожаловать на волшебный факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @mary.ru.188 (Лера). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос). Просьба не писать ничего в данном обсуждении, тут появляются новости только от декана.

15 мая стартует обучение шестого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:
Просьба внимательно ознакомиться с информацией ниже, чтобы не задавать повто...

Раскрыть
Лера Домино (@mary.ru.188)16 сентября 2016 15:20

Уважаемые студенты! В разделе диплома произошли изменения! Книга Книги магии заменена на Книги магии . Прошу обратить внимание!!!

Лера Домино (@mary.ru.188)2 октября 2016 15:14

Добрый день, мои дорогие волшебники!

Итак, прошло уже 2 недели, а это значит, что нам осталось сделать последний рывок, и мы будем у финишной прямой!

Пока что, видимо подрастеряв силы по ходу нашего путешествия, наш поезд едет со скоростью ленивого велосипедиста, поэтому всех хочу призвать - не сдавайтесь! Давайте одолеем этот рубеж смело и решительно!

На сегодняшний день у нас такие итоги.

Регина (@regina1) первая отчиталась по всем предметам и имеет еще 2 недели на написание допов!

В спину ей дышит отважная Татьяна Голубец (@tatuys), сдав 2 экзамена и 1 доп! Таня, ты одна из наших стахановцев, не подведи и в этот раз!

Сдали по 2 экзамена: Екатерина (@valeriana_root), Солнышко Лучистое (@skerty), Тасс Непоседа (@tasselkhofneposeda), Лариса Лукьяненкова (@shade) и @mariana! Девочки, я в вас верю! Продолжайте в том же духе!

По 1 экзамену сдали: Алиса (@zablutshaya), Маришка Шкварок (@marty_murr), Александра Саган (@sagan), Мария (@mashustik), Ekaterina Panova (@kate_rine), Лиза Котова (@izi). Осталось всего две недели, не затягивайте!

Не сдали ни одного экзамена, но, надеюсь, активно читают и готовят волшебный сюрприз:
Виктория (@lumosmaxima), Игорь Кузнецов (@bambyk1990), Diana Levina (@obliviate), Нина (@ninashashkova), Виктория (@cherry_from_mars16), @loki, Vladislava (@vladislava), Калейос (@lorantalassa), Ксения Савельева (@cereres) , Darya Kamneva (@crazy_rabbit), Шура (@suuushi) и Елена (@bonita_senorita) (+1 долг).

Ребята, скоро мы завершим наше обучение, надеюсь, вы все активизируетесь в последний раз и покажете, что волшебный факультет умеет творить чудеса!

На улице холодно, поэтому всем теплых вечеров, горячих обнимашек и приятного чтения!

_____

Ваш декан Лера!

Лера Домино (@mary.ru.188)15 октября 2016 20:02

Дорогие волшебники!

Вот и подошло к концу наше обучение!
Это было невероятное путешествие в страну волшебства!
Спасибо всем, кто принял участие в это, вне зависимости от того, кто находился с нами до конца или выбыл немного раньше!

Подводя итоги последнего, пятого курса, хочу отметить Екатерину (@valeriana_root), которая написала 3+3рецензии!!! Поздравляем золотого призера!

Татьяна Голубец (@tatuys) стала серебряным призером с 3+2 рецензиями!

Маришка Шкварок (@marty_murr) взяла бронзу с 3+1 рецензиями!

Поздравления нашим победителям!

Регина (@regina1), Солнышко Лучистое (@skerty), Тасс Непоседа (@tasselkhofneposeda), Лариса Лукьяненкова (@shade), @mariana, Алиса (@zablutshaya), Александра Саган (@sagan), Мария (@mashustik), Ekaterina Panova (@kate_rine), Виктория (@lumosmaxima),Diana Levina (@obliviate), Нина (@ninashashkova), Виктория (@cherry_from_mars16), @loki, Vladislava (@vladislava), Калейос (@lorantalassa), Ксения Савельева (@cereres) , Darya Kamneva (@crazy_rabbit), Шура (@suuushi), Лиза Котова (@izi), Елена (@bonita_senorita) закончили с отличием!

На пятом курсе мы потеряли нашего единственного джентльмена Игоря Кузнецова (@bambyk1990), очень жаль!

Ребята, хочу еще раз всех поблагодарить за то, что на протяжинии 5 месяцев вы оставались со мной и прошли этот нелегкий путь изучения волшебства и магии!

Всем счастья, лучи добра и удачи!!!

С любовью,
ваш декан Лера!

написала рецензию14 июня 2016 12:28

Как-то я уже пыталась читать книги Айрис Мердок, но книга меня не зацепила и я ее бросила где-то на середине. И тут у меня выпадает шанс еще раз познакомится с творчеством Мердок и опять оно неудачное, но в этот раз книга дочитана. Хотя начало у книги было многообещающее, читать ее было очень легко, сюжет набирал обороты словно поезд, но вот не доходя середины он резко остановился. То ли автор устала, то ли решила что хватит динамики, но мне уже дальше было тяжело читать страницу за страницей.
Поначалу главные герои вызывали у меня бурю эмоций, их было интересно изучать, разгадывать их мотивы и строить в голове свои портреты. Но, опять же, чем больше я читала, тем скучнее они становились. И это было настолько досадно, ведь попросту испортить такое надо еще постараться. Еще одним недостатком было количество персонажей, их просто было очень много. Вы сейчас подумаете, что угодить читателю тяжело, мало плохо, много тоже плохо. Но, тут и вправду был перебор, что сказалось в свою очередь на самой книге. Но, тем не менее сюжет просто ускользнул от меня или вовсе промчался мимо. Не скажу, что книга плохая, но она явно не для меня. Возможно когда-то я еще возьмусь прочитать ее книги, но на данный момент не хочется терять свое время.

Экзамен 1.3 сдан

Виктория (@cherry_from_mars16), вам может понравиться книга Айрис Мердок "Человек случайностей". По крайней мере, для меня это замечательное произведение этого автора

написала рецензию14 июля 2016 19:58
МагУильям Сомерсет Моэм

#В1_1курс

Все таки надеюсь, что это не самое лучшее произведение автора, потому как это первое мое с ним знакомство, и скажет прямо, оно вышло так себе.

Сюжет вроде бы и прост, неожиданно появляется человек, который характеризует себя как мага, и он уверенно доказывает всем, что так оно и есть. Но вот, правда ли это так? Неужели магия есть? Или же он просто наводит ужас одним своим видом и слухами, которые бегут впереди него...?

Что тут можно сказать? По сути каждый из нас тот еще маг, ведь магией можно назвать что угодно - умение находить общий язык, умение запугивать, умение появляться неожиданно....да блин, что угодно можно воспринять как магию. Вот и Оливер Хаддо непонятно кто - маг, мистик, жулик, шарлатан.... В одном можно быть уверенным, он отличный психолог. И все его действия больше направлены на психологические аспекты, в нужный момент он превращается во вселенное зло, в нужный момент он чувствует вашу слабость и беззащитность....А люди...ну они же такие внушаемые, правда? А может я просто скептик, а Хаддо маг, кто ж его знает...

И вот все бы хорошо в этой истории, и мистика есть, и магия, и атмосфера....Но мне местами было нудно, местами я не понимала главных героев, и почему-то ни один из них не вызвал у меня каких-то определенных эмоций. Даже Хаддо, который вроде как центральный негативный герой, получил лишь легкий отзвук в моем сознании....

Короче говоря почитать книгу конечно можно, но один раз...А может и стоит прочесть второй раз, вдруг появятся какие-то более яркие образы и мысли на счет этого произведения, но я в этом явно не уверена, а после окончания чтения еще и задумалась, что же стоит прочесть у Моэма, чтобы прочувствовать его, как автора....

V for (@vandal)15 июля 2016 9:51

@loki, нет))
Тетка все время что-то говорит, говорит, говорит, при этом восхищаясь собой и планируя крутую месть, которая тоже ни о чем))

@loki15 июля 2016 11:16

@vandal, так там суть в этом))
но я не буду спорить с тобой, потому что сама часто как ты сейчас! люблю такое XD

Джеймс Кот (@andres)15 июля 2016 12:01

Театр, Луна и Грош, Разрисованная вуаль - мне очень понравились.

Еще советуют прочитать "Бремя страстей человеческих"

написала рецензию20 июня 2016 23:22
Мальтийская богиняЛин Гамильтон

Лара Макклинток отправляется на Мальту, чтобы выполнить рабочий заказ известного архитектора. Но довольно скоро совладелице антикварного магазина придется переквалифицироваться в детектива по расследованию убийства.

Какая же скучная книга. Многочисленные описания местности и архитектурных построек Мальты, куча исторических справок о рыцарях (неизвестно насколько все это достоверно), истории о божествах, речи Великой богини Мальты от первого лица и т.д. И вроде бы, темы довольно интересные, но написано как-то пресно и нудно.

В этой книге слишком много всего намешано, в итоге, ни один вопрос нормально не раскрыт. Автор просто прошлась по вершкам. Тут тебе и охотник за древностями, и политические убийства, и феминизм, рыцари, богини… И самое неудачное - все это практически никак не связано с основным сюжетом книги – убийством архитектора.

Советую при выборе книги не ориентироваться на аннотацию к ней. Всё совершенно мимо кассы, и я бы даже сказала, что она вводит в заблуждение.

И, кстати, богиня мне показалась уж больно истеричной и обидчивой.

#конкурс_5

написала рецензию14 июня 2016 23:56
Мисс ВедьмаЕва Ибботсон

До чего же смешная и милая книга. Если в Ворон, колдунья и старая лестница мне не хватало именно волшебства, то тут оно просто зашкаливает. Ведьмы, русалки, колдуны, людоеды и другие «экзотические» персонажи тут на каждой страничке.

Дело происходит в полуразрушенном замке Даркингтон-холл в тридцати милях от Тодкастера, который облюбовал и превратил в свою обитель Арриман Ужасный, Светоненавистник и Колдун Севера. Ох, какой же это был Великий Колдун! Он все разрушал и губил на своем пути, сгущал тьму там, где ее никогда не было, все портил и уничтожал. Его замок олицетворение самого настоящего безумства и помешательства: фонтаны с кровью, лабиринт из тисовых деревьев из которого никому не удавалось выбраться живым, зоопарк из самых гадких и уродливых тварей, колодец со зловонной серой и это только маленькая часть деяний Колдуна.

Тяжела ноша Арримана и в один прекрасный момент он понимает, что ему все надоело и осточертело и было бы неплохо, куда-то отправится и написать даже книгу. Но что же будет со злом и тьмой? Кто будет вершить все эти ужасные вещи, когда Арримар уйдет в отставку? Только тот, чья сила намного сильнее и могучее, только тот, кто намного грозней и темней самого Колдуна. А ведь это может быть и законный наследник - сын, но дело в том, что женщин Колдун сторонится и обходит стороной. Поэтому в замке решено провести конкурс среди Тодкарстерских ведьм, которые могут претендовать на роль суженой Арримара Ужасного.
Вот тут и начинается все самое интересное, семь колоритных ведьм, семь настоящих мощных, у кого не очень мощных, испытаний. Кто же станет той самой единственной, которая поселится в сердце неприступного Арримара?

Какая же замечательная книга, такое ощущение, что я и сама побывала на шабаше, покаталась на метле и просто отлично провела время)

Елена (@bonita_senorita)15 июня 2016 9:44

@neveroff, да я сама от себя не ожидала, хотела вообще перенести один экзамен, думала не успею) наверное это так на меня колдуны и русалки влияют)))

@bonita_senorita, а еще легкие пинки так влияют)))

Елена (@bonita_senorita)15 июня 2016 17:20

@mariana, а еще укусы @suuushi )))