Репортаж об убийстве

2001

Журналистка Линдсей Гордон отправляется в привилегированную школу для девочек, где преподает ее подруга Пэдди, чтобы написать репортаж о готовящихся там благотворительных мероприятиях в пользу заведения. Однако в разгар праздника совершается жестокое убийство, в котором обвиняется не кто иной, как Пэдди, и Линдсей Гордон решает срочно переквалифицироваться в сыщицу.

Купить книгу Репортаж об убийстве, Вэл Макдермид

написала рецензию19 февраля 2017 14:49
Репортаж об убийствеВэл Макдермид

Р-разочарование. Именно этим словом хочется охарактеризовать эту книгу. Вдохновленная замечательным Ю Нёсбе(не побоюсь этих слов), я решила снова окунуться в детективный мир, однако не тут-то было.

Уже с самого начала меня расстроил стиль повествования, абсолютно однобокий, навевающий скуку настолько, что хочется выть от тоски. Сложилось у меня как-то впечатление, что английские писатели не могут быть плохи, но нет! Это достаточно яркое исключение из правила. Ибо ни персонажи, ни окружение, ни сюжет в данной книге не трогают абсолютно.

Сюжет настолько просто, читаем и неинтересен, что аж скулы сводит. На фоне данной истории все книги из циклов Донцовой выглядят куда более выигрышными, там все спасает юмор, хоть и простой, но приятный и расслабляющий (по-моему, именно этим и привлекают ее ироничные детективы). А здесь даже ничего отвлекающего нет, что могло бы спасти книгу.

Персонажи прям-таки отталкивающие, не понравился никто совершенно. Какие-то псведво-идеалы главной героини больше похожи на замашки подростка, который все воспринимает гипетрафированно. Попытка сделать из неё настоящего, не знающего пощады профессионала-журналиста увенчалась крахом, по-моему мнению. Так же затронутая сторона отношений персонажей тоже вышла странной, можно даже сказать кустарной.

Знакомство с данным автором мне не понравилось совершенно, и нет никакого желания читать у него что-либо еще.

#Ж1_1курс

Дарья (@bibizyana)19 февраля 2017 15:01

@loki, да это самое настоящее самоистязание! но, экзамен есть экзамен, нужно сдавать)

Valery Chadova (@yeslera)19 февраля 2017 15:40

Жаль, что детектив вам не понравился :(

Первый экзамен сдан

Дарья (@bibizyana)19 февраля 2017 20:02

@yeslera, Да ничего, нужно же время от времени разные вещи читать))