Волшебная зима

1957
Муми-тролли (6 книга из 21)

Вопреки обычаю и самой своей природе, малютка Муми-трольь совсем не спит этой зимой. Однако, выясняется, что когда большинство обитателей долины Муми спят, здесь происходят потрясающие вещи. Ну а если не спать, то можно получить замечательные впечатления. Правда, болеть зимой очень неприятно...

Купить книгу Волшебная зима, Туве Янссон

<p>— Кто-то уносит вещи из папиного дома.<br />— Так это же здорово, — весело сказала Туу-тикки. — Тебя и так окружает слишком много вещей. И тех, о которых ты вспоминаешь, и тех, о которых ты только мечтаешь.</p>
Добавила: stasik
<p>Они так застенчивы, что стали невидимками.</p>
Туу-тикки
Добавила: autist89
<p>Если бы я был уверен, что он знает, как я ради него собираюсь перевалить через горы, я бы решился на такой шаг. А иначе ничего у меня не выйдет.</p>
Муми-тролль
Добавила: autist89
<p>Нужно доходить до всего своим умом, - сказала она, - и переживать всё тоже самому.</p>
Добавила: gayka87
<p>Если я горюю, мне вовсе незачем это показывать и надевать разные там бантики...</p>
Добавила: gayka87

Упоминание книги: