Проект "Феникс"

2011
Люси Энебель & Франк Шарко (2 книга из 3)

В клетке с приматом найден растерзанный труп девушки, изучавшей эволюцию видов. Одиннадцать человек арестованы за чудовищные преступления. Человек, жестоко расправившийся с невинными детьми, покончил с собой. Что стоит за беспричинными вспышками насилия? Когда в следующий раз сработает бомба замедленного действия? За расследование берутся Люси Энебель и Франк Шарко. Героям предстоит отправиться в джунгли Амазонии, где притаилось древнее зло, ждущее своего часа, чтобы, подобно бессмертной огненной птице, восстать из пепла.

Купить книгу Проект "Феникс", Франк Тилье

написала рецензию26 апреля 2016 9:27
Проект "Феникс"Франк Тилье

Проект "Феникс" был очередной книгой Тилье, которую я проглотила за пару дней, а потом еще долго думала о всем происходящем.
Задумывались ли вы, что люди, склонные к насилию могут обладать одинаковыми генами, что они все могут быть левшами и видеть наоборот?
Странные смерти заставляют Шарко и Люси взяться за очередное интересное, но очень опасное дело, разгадка которого кроется еще со времен наших предков неандертальцев.
Тилье поднимает вопрос евгеники. Кажется, что желание создать идеального воина был всегда. Он отправляет нас на поиски закрытого поселения, где ученый проводит свои страшные опыты. А это ведь у него еще есть коллеги, которые для проведения опытов приегают к родственным связям и никого не жалеют.
У Люси тяжелый период-на потеряда своих детей,но благодаря расследованию она начинает понимать, что убийца особо и не виноват...
После прочтения немного боюсь левшей!!
#Бойцовский_клуб (книга без рецензии)