Наследники ночи. Зов крови

2008
Наследники ночи (1 книга из 6)

Конец ХІХ века. Эра вампиров близится к закату! Единственный шанс на выживание и возрождение былого величия - научить молодое поколение противостоять силам Церкви. Юные наследники ночи со всей Европы отправляются в Рим, чтобы перенять опыт могущественного клана Носферас. Но в мрачных руинах их поджидает коварный враг...

Купить книгу Наследники ночи. Зов крови, Ульрике Швайкерт

Кинокомпания Hamster Film начала работу над экранизацией "Наследников ночи".
"Наследники ночи" будут телевизионным сериалом, основанным на одноимённой серии романов Ульрике Швайкерт.
Релиз фильма запланирован на 2014 год
Продолжительность - 26х26

написал(а) рецензию22 ноября 2021 21:27
Наследники ночи. Зов кровиУльрике Швайкерт

Забавный опыт: скрестить школу волшебства с вампирами. Идея хорошая, но вот исполнение подвело, как мне кажется.

Меня не покидало ощущение, что ничего нового и оригинального в книге нет. Просто взяли Гарри Поттера и заменили волшебников на вампиров. Например, главные герои книги: язвительный и чистокровный Малфой/Тео, загадочная Луна Лавгуд/Иви, явно второстепенный герой Лучиано/Рон и смесь Гермионы с Гарри (любовь к книгам с умением попадать в самые нелепые ситуации)/Алиса. Описание уроков тоже напоминает занятия в магической школе: сосредоточьтесь, сконцентрируйте свою энергию, почувствуйте вибрацию...

Более-менее оригинальна только мысль с возможностью размножаться естественным путём для вампиров. Но так как в этой книги о ней почти ничего не известно, кроме того, что с ней возникли проблемы, то опять-таки новой мысли в книге мы не получаем. Не моя это серия…
#война (Африка) книга про вампиров
#сказочные_ленивцы
#буклайв_работа

написала рецензию4 сентября 2016 15:41
Наследники ночи. Зов кровиУльрике Швайкерт

19 век. В мире осталось 6 семей чистокровных вампиров, кто-то из них боится, что власть захватят их тени и не чистокровные вампиры, кто-то живет в гармонии с не чистокровными, но каждый клан ненавидит остальные 5 и считает свою семью лучшей, а остальных держит за отбросов.

Возникает идея создания школы, где дети чистокровных обучались бы все вместе, и учились, и перенимали знания других кланов. 6 лет обучения, 6 стран, 6 семей со своими секретами и своим подходом к обучению. Первая книга - обучение в Риме.

Сюжет не блистает новыми идеями, всех героев как будто создали под влиянием Гарри Поттера. Франц Леопольд из клана Драко - это вылитый Драко Малфой. Алиса из клана Фамалия - вобрала в себя черты Гарри и Гермионы. Лучиано смесь Рона и Невила, Иви сборная солянка из Чжоу Чанг и Полумны. А странный злодей, появившийся под конец книги мне смутно кого-то напоминает... (Тот Кого Нельзя Называть - ты ли это?).

Изначально думала что оценка книги будет ниже 5 баллов, но, к своему удивлению, уже в середине книги я переживала за героев и не обращала внимания на их схожесть с ГП. Что очень удалось писательнице - это передать атмосферу Рима 19 века, улицы, Колизей и Золотой дом Нерона, вылазки по ночам, выход в свет - все атмосферненько так)

Естественно автор в первой книге оставила несколько заманушек, которые на меня лично произвели эффект, и хочется прочитать всю серию. Ведь так охота узнать историю Франца Леопольда, секрет Иви и разгадать сущность Сеймоура (волка Иви).

8 из 10. Для подростков очень даже хорошая литература.

#Муз1_4курс
#флешмоб_Школа

Валюшка (@dpakoshka)4 сентября 2016 19:46

Первый экзамен сдан. Интересненько! Люблю, когда атмосферно)