Катаясь на «Пуле»

2000

Главный герой произведения подвержен внутреннему смятению из-за расставания с девушкой. Он не находит себе места и хочет оставить этот мир. Ему кажется, что произошло что-то непоправимое. Но совсем скоро все вокруг кардинально измениться, ведь соседка сообщает, что его мать находиться в больнице со страшным диагнозом. Весь мир переворачивается и рушиться, молодой человек спешит в палату матери. Путь в больницу превращается в череду мистических и запутанных событий. Что же произойдет на пути к матери, и сможет ли он ее увидеть еще раз? Пережить все это с героем произведения вы сможете, прочитав это произведение.
Произведение включено в авторский сборник «Все предельно».

Купить книгу Катаясь на «Пуле», Стивен Кинг

<p>Смех был единственным спасением от того, чтобы не сойти с ума и не начать бросаться с кулаками на стену.</p>
Добавила: lone_doe
<p>Ночи полны теней, вы не замечали? Они не исчезают даже при свете. Стоит только подумать как длинная тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.</p>
Добавила: lone_doe

написала рецензию7 ноября 2015 20:14
Катаясь на «Пуле»Стивен Кинг

Очень хороший и качественный рассказ, имеющий огромный смысл. Вот такую, может и банальную, даю я оценку.
Считаю, что с Кингом я знакома хорошо. И, когда я начала читать, то сразу смекнула, что этот рассказ чем-то отличается от других у Кинга. Возможно, это верно только для меня. Но не отметить этого я не могу. "Что-то новенькое" - подумала я. И не ошиблась.
Молодому парню, который учится в колледже, неожиданно звонит соседка. Она сообщает, что у его мамы был приступ. Конечно, он тут же собирается в дорогу и мчится к ней в больницу автостопом, забыв обо всём. Старик, согласившийся подбросить его, смущает парня своими странностями. Он решает выйти из машины и поймать другую. Да, он пожалеет об этом. Его согласится подвезти только один. Тот, кто умер 2 года назад. Тот, кого в это полнолуние Высшие силы отпустили поразвлечься.
В чём же смысл развлечений трупов? Мертвец предлагает Алу выбор: я заберу тебя или твою мать. Выбирай. У тебя есть время подумать до появления первых огней жилых домов. Иначе, заберу вас обоих.
Что выберет главный герой? И как вступит в силу его выбор? Что произойдёт потом?
Кинг иногда предпринимает попытки пофилософствовать и в этом рассказе это очень к месту. Концовка да и вообще общий смысл запали глубоко в душу. После прочтения хочется посидеть в тишине и подумать. Для меня это была не столько страшилка (хотя и это тоже), сколько формулировка одной простой истины: все мы там будем...

Приятного чтения!