Заодно

2012
Тетрадь смерти (11 книга из 12)

Чтобы тайно связаться с Миками, Лайт встречается со своей бывшей девушкой, Киеми Такадой, недавно ставшей представителем Киры на канале NHN. А тем временем Ниа и уцелевшие сотрудники SPK прибывают в Японию и расследование близится к развязке. В своем противостоянии Ниа и Лайт сходятся в одном: им необходимо встретиться лицом к лицу. Впервые на русском языке один из самых культовых манга-сериалов за всю историю, продававшийся миллионными тиражами по всему миру!

Купить книгу Заодно, Цугуми Оба

написал рецензию26 ноября 2023 22:37
ЗаодноЦугуми Оба

Финал: идеология противостояния
Идея не нова: вечная битва добра и зла, белого и черного, нескольких бескомпромиссных личностей у каждого из которых свое видение, что такое «правда» и как она должна звучать для общества. Каждый из главных героев допускает ошибки и платит высокую цену в виде жизней своих партнеров, но за счет этого в их игре повышаются ставки. Но и главный приз в этой борьбе значимый: на кону - идеология мира, в котором будет жить победитель.
Финал - встреча главных героев лицом к лицу, они шли к этому моменту весь комикс. Именно про этой встрече будет определен победитель. Но как по мне, авторы немного намудрили и смазали финальный эффект: с заменой листов и тетрадей смерти. То они настоящие, то они не настоящие, то потом они опять те что нужны, но в финале оказалось, что нет. Как мне кажется, авторы хотели создать очень неожиданную развязку и перегорели, но общего впечатления этим не испортили.
Могу сказать точно, пройдет 3-4 года и я обязательно перечитаю/пересмотрю все тома - Тетради смерти.
Было классно! И это финал!
6 из 6. Продолжения не будет.

**БК**
26/11/23