Мистификация

1949

Восемь лет назад юный Патрик Эшби, наследник огромного состояния, бесследно исчез. Все эти годы его считали погибшим.
Неожиданно в родовом поместье Эшби появляется некий Брет Фаррар, который выдает себя за Патрика.
Его сходство с пропавшим наследником не вызывает ни малейших сомнений, ему известны мельчайшие подробности прошлого семьи. Никому и в голову не приходит, что это циничный авантюрист, за деньги согласившийся принять участие в жестокой мистификации.
Но когда в поместье происходит загадочное преступление, этот лжец и мошенник вдруг затевает собственное расследование — расследование, которое может стоить ему жизни...

Купить книгу Мистификация, Джозефина Тэй

написала рецензию6 октября 2016 15:16
МистификацияДжозефина Тэй

#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)

Эту книгу я прочла совершенно спонтанно: одна знакомая дала моей маме книгу. Я прочитала аннотацию и мне стало любопытно. Роман захватил меня полностью. Я и не думала, что эта история будет столь захватывающей и интересной.
Главный герой книги - молодой человек по имени Брет Фаррар. Он сирота. Всю жизнь пытался найти свое место в жизни, но нигде не мог почувствовать себя как дома. Однажды в его размеренной жизни появляется некий Алекс Лодинг, который предлагает ему поучаствовать в грандиозной афере. Он убеждает Брета, что тот очень похож на погибшего Патрика Эшби, который должен был стать наследником целого состояния в Лачете. Теперь же им дожен стать брат-близнец Патрика - Саймон. Если провернуть эту аферу, то сразу же можно убить двух зайцев: получить любящую семью и стать богатым. Фаррар решается вступить в эту игру. С этого момента он - чудом спасшийся Патрик, который не кончал жизнь самоубийством. "Совесть не позволяла ему явиться в Лачет в качестве шантажиста; достоинство не позволяло ему явиться туда в роли просителя. Нет, черт побери! - он придет туда как завоеватель".
Радости семейства Эшби не было предела - к ним вернулся их любимый Патрик. Однако не все рады его возвращению. Брат-близнец начал вести себя странно, будто не верил в воскрешение Патрика. Саймон всем своим видом показывал, что считает "блудного брата" самозванцем.
Фаррар считает странным, что подросток, выросший в столь дружной и любящей семье, решает покончить с жизнью. И он начинает расследование, которое приводит его к самой неожиданной развязке...
Я совсем не пожалела, что потратила свое время на прочтение этой детективной истории. Рекомендую ее всем любителям детективов. Уверена, развязка для вас станет такой же неожиданной, как и для меня.