Клиника: анатомия жизни

2012

Артур Хейли - классик современной американской литературы. Его произведения - это своеобразные "куски жизни". Аэропорт, отель, больница, Уолл-стрит - всякий раз замкнутое пространство, в котором переплетаются страсти, амбиции и - судьбы. Такова жизнь. Таковы и романы Хейли. Больница. Здесь лечат и спасают людей. Вот единственное, по сути, отличие больницы от любого другого замкнутого коллектива - магазина, офиса, отеля, издательства. Здесь заводят служебные романы, враждуют, делают карьеру - если понадобится, то и за счет коллег, - плетут интриги. Единственная разница: врачи и медсестры забывают о личных делах и амбициях и объединяются, если на карту поставлена судьба пациента… Читателю впервые предлагается полный текст романа, который принес Артуру Хейли международную известность. Реальный объем этого романа почти в два раза превышает сокращенный "журнальный" вариант, выходивший под названием "Окончательный диагноз".

Купить книгу Клиника: анатомия жизни, Артур Хейли

<p>Все мы должны сочувствовать друг другу. Никогда не знаешь, когда сочувствие потребуется тебе самому.</p>
О'Донелл
Добавила: Nastasia_a
<p>Это неплохо – иногда сомневаться и испытывать неуверенность. Помогает сохранить гибкость мышления.</p>
О'Донелл
Добавила: Nastasia_a
<p>Даже когда у нас нет ничего, надежда остается.</p>
Дорнбергер
Добавила: Nastasia_a
<p>Как можно быть уверенной в том, что делаешь самый правильный шаг? В этом не может быть никакой уверенности...ни в чем...и никогда.</p>
Добавила: mihalna
<p>Иногда бывает так трудно мыслить трезво. Сначала делаешь то, что считаешь правильным, а потом начинаешь думать, не поймут ли тебя превратно, не припишут ли твоим действиям смысл, о котором ты сама не имела ни малейшего понятия.</p>
Добавила: mihalna

Упоминание книги: