Волоколамское шоссе

В книгу вошли четыре повести, объединенные общим названием - "Волоколамское шоссе" и посвященные славному батальону панфиловцев, стойко защищавших Москву в суровые дни осени 1941 года.

Купить книгу Волоколамское шоссе, Александр Бек

<p>Если угодно,знайте: я разумел и предков-родичей, передавших нам, ныне мужам войны,свое достоинство, гордость и честь, и тех, на чьем огне мы загорались.</p>
Баурджан Момыш-Улы
Добавил: ilshat1993
<p>И вдруг весь этот артиллерийский стук и треск стал явственно стихать. Пальба немцев продолжалась уже не с такой активностью, как прежде. Снаряды рвались реже. Об этом тоже было доложено Панфилову. Я услышал, как он хмыкнул:<br />— Гм… Меняет позицию. Раньше он вас доставал кончиками пальцев, а теперь готовьтесь: попробует двинуть кулаком.</p>
Иван Васильевич Панфилов
<p>— Ежели так держать — значит, не удержать.</p>
Голубцов
Добавил: ilshat1993
<p>Упрека заслуживает не тот,кто в стремлении уничтожить врага не достиг цели,а тот,кто,боясь ответственности,остался в бездействии и не использовал в нужный момент всех сил и средств для достижения победы.</p>
Иван Васильевич Панфилов