Звездный зверь

Классификатор: Жанры/поджанры: Фантастика (Антиутопия | Гуманитарная («мягкая») НФ ) Общие характеристики: Психологическое | Философское Место действия: Наш мир/Земля Время действия: Далёкое будущее Сюжетные ходы: Бессмертие | Генетические эксперименты, мутации Линейность сюжета: Линейный Возраст читателя: Любой

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Звездный зверь, Пол Андерсон

<p>Слабый глубокий шум деятельности, который наполнял Станцию перерождения, доносился исключительно от механизмов, от потоков электронов, шепчущих по вакууму, молчаливого торжества искусственного интеллекта, который настолько превосходит человеческий разум, что люди больше не могут проследить за их мыслями. Человеческий мозг просто не может оперировать таким количеством одновременных факторов.</p>
Добавила: crazy_rabbit

написала рецензию30 октября 2015 18:47
Звездный зверьПол Андерсон

Представьте, что вы живете в далеком будущем на Земле. Благодаря развитию науки не только полеты в космос стали привычным делом, но и различные генетические мутации. Перерождение. Люди стали бессмертны и на Земле наступила Утопия. Однако может ли такое безоблачное и замечательное будущее существовать без страшных последствий?
Сюжет этой книги рассказывает параллельно две истории, которые все же связаны невидимой, но очень ощутимой нитью. В этом мире вы можете стать кем пожелаете, любым животным. Обезьяной, слоном и даже тигром. Конечно, придется поработать, нужно модифицировать каждую частичку клетки, так же, как и всю огромную и сложную структуру нервной системы. Ведь тигр не так близок к человеку, как та же самая человекоподобная обезьяна. Но даже перерождение человека в хищника возможно. Наука продвинулась значительно вперед по сравнению с нашим временем. И сейчас, мы можем не только летать в космос, но и путешествовать в нем. Перемещаться с планеты на планету, и даже на созвездия, где живут целые колонии людей. Правда, не все так радужно на созвездии псов, ведь пока на Земле все процветало, на созвездии Псов люди гибли, сражались и пытались выжить в течение 9 веков. И кто знал, что человеческая доброжелательность и бесхребетность землян может все кардинально изменить за секунду? И превратить Утопия в Антиутопию, разрушить процветание и мир.
Книга захватывает с первых страниц и когда ты читаешь ее, то начинаешь верить во все, что происходит в ней. В полеты, в перемещения в пространстве на дальние расстояния. Ты начинаешь одновременно верить и мечтать о том, чтобы поскорее наступило такое будущее. Но задумайтесь, стоит ли пытаться изменить мир и сделать его самым лучшим во вселенной и даже в галактике? Все же, чтобы что-то изменить, мы должны в первую очередь задумываться о последствиях и будут ли они благоприятны для нас, нашей цивилизации и Земли в целом.

#Поступление_ФиА1