Психологическое айкидо

2008

В книге описана оригинальная методика психологического тренинга, помогающая наладить общение в различных сферах деятельности. Она основана на принципе амортизации, разработанном автором. Рассчитана на руководителей, администраторов, педагогов, психологов, психотерапевтов и всех, кто интересуется проблемами общения.

Купить книгу Психологическое айкидо, Михаил Литвак

написала рецензию12 сентября 2014 20:49
Психологическое айкидоМихаил Литвак

Книга увлекательная, прочитала ее за день. В ней описан интересный способ выхода из конфликтной ситуации, а точнее способ избегания конфронтации. Автор приводит множество примеров применения метода амортизации в различных ситуациях. Но, как по мне, примеров в книге дано более чем достаточно. Принцип амортизации понятен еще в самом начале и тратить время на множество чужих историй не хотелось. Хотелось поскорее попробовать метод амортизации на практике.
Тем, кого заинтересовала система взаимодействия Родителя, Взрослого и Ребенка, советую обратиться к первоисточнику и прочесть книги Эрика Берна. Тем, кто уже прочитал «Игры, в которые играют люди» и «Люди, которые играют в игры» могу сказать, что в этой книге вы не найдете много нового.
В общем, книга занимательная, читается легко и быстро, содержит в себе интересный способ реагирования на нападки окружающих.