1937

Ни одна женщина-ученый не пользовалась такой известностью, как Мария Кюри. Ей было присуждено десять премий и шестнадцать медалей, М.Кюри была избрана почетным членом ста шести научных учреждений, академий и научных обществ. Биография Марии Кюри написана ее младшей дочерью Евой, журналистом по профессии. Книга вышла в свет на французском языке в 1937 г., и выдержала во Франции более ста изданий. Помимо этого, она переведена на двадцать пять языков и в переводах иногда выходила в десяти-двенадцати изданиях на одном языке.

Купить книгу Мария Кюри, Ева Кюри-Лабуисс

<p>Во все эпохи все женщины, горевшие желанием стать великими живописцами или великими музыкантами, пренебрегали любовью и материнством.</p>
Добавила: Exorzist
<p>Нужно верить, что ты на что-то ещё годен, и этого «что-то» нужно достигнуть во что бы то ни стало.</p>
Добавила: Exorzist
<p>Когда ты молод, одинок и погружен в науку, можно не иметь на что жить и жить самой полной жизнью.</p>