Вагина. История заблуждений

2011

Культурологический бестселлер известного сексолога, президента Нидерландского общества сексологии Йелто Дрента "Вагина. История заблуждений" - это грандиозная попытка разобраться в отношении человечества к самой табуированной теме, которая была сокрыта под покровом стыда, тайны и страха: теме женской сексуальности. Автор создал уникальный обзор литературного, анатомического, художественного, политического, юмористического и психологического аспектов отношения к женским половым органам. И показал, какое огромное влияние оказало это "августейшее важное место", или "одаиджи-но-тоноро" (именно так величают вагину в Японии), на развитие мировой цивилизации. Дрент блестяще соединил научные факты и фантазии, историческую информацию и медицинские подробности, литературные образы и заблуждения, адресуя их представителям обоих полов, желающих разобраться в предмете. Ему удалось доказать, что подавляющее большинство мужчин и женщин практически ничего не знает о той части женского тела, которая так старательно скрывается за целым сонмом поэтических эпитетов, таких как "сад наслаждений", "врата счастья", "тайная обитель", "персик", "жемчужина", которыми ее за долгие годы своего существования наградило человечество.

Купить книгу Вагина. История заблуждений, Йелто Дрент