Белорские хроники (авторский сборник)

2008
Белорийский цикл о ведьме Вольхе (12 книга из 20)

Широка земля Белорская, и во все времена есть в ней место подвигу! Или хотя бы веселой байке. Стоит ли доверять гороскопам? Так ли безобидны младенцы? Продается ли удача? На что ловят некромантов? Как избавиться от конкурента? Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын? Где водятся кентавры? Чего боятся боевые маги? Всевидящи ли пифии? Хотите получить ответ на эти вопросы, а также встретиться со старыми друзьями и познакомиться с новыми? Тогда эта книга для вас! Содержание: Гороскопчик, рассказ Нелетописное, рассказ Узелок на удачу, рассказ Один к двум, рассказ Капкан для некроманта, рассказ Ничего личного, повесть Божий промысел, рассказ Моровка и три мага, рассказ Пророчества и иже с ними, повесть

Купить книгу Белорские хроники (авторский сборник), Ольга Громыко

<p>Может, с религиозной точки зрения и правильнее предотвращать зло, но с житейской - наказывать его куда интереснее!</p>
Добавила: fenya

написала рецензию14 апреля 2015 22:04
Белорские хроники (авторский сборник)Ольга Громыко

Как большой любитель фентези, я с радостью взялась за эту книгу (и весь цикл далее), и именно с Белорских хроников началось мое знакомство с великолепным писателем Ольгой Громыко.
Теперь, я, прочитав все книги Громыко, не могу сказать, что этот цикл самый лучший среди всех произведений этого писателя, но он по любому достоин щедрых похвал.
Так как это была моя первая книга от Громыко, я еще не знала, чего ожидать, и была весьма удивлена, поняв, насколько хороша эта книга. Качественный сюжет, не дающий скучать, юмор, про него я вообще молчу, ибо он присутствует во всех книгах Ольги Громыко, интересные герои, и всевозможные разновидности рас, как и должно быть в хорошем фентези.
Я была слегка опечалена, когда цикл закончился, но тем не менее, он оставил приятное послевкусие и массу положительных впечатлений.
Несмотря на то, что многие из читателей желают увидеть продолжение этого цикла, лично мне кажется, что продолжение может слегка подпортить общую картину, хотя я убеждена, что если оно и будет, то такое же яркое, как и предыдущие книги. Но история закончена, не следует добавлять что-либо, и читателям дано право пофантазировать и самим придумать окончание сей занимательной истории.
Всем любителям фентези и юмора советую почитать эту книгу, и остальные произведения данного автора. Меня Белорские Хроники привели в восторг, и как я считаю, минусов у этой книги нет!
Так же огромное спасибо Громыко за созданный ею прекрасные мир, который затягивает с головой и долго не отпускает.