Никогда не сдаваться! Лучшие речи Черчилля

1965

Уинстон Черчилль известен не только как выдающийся политик, но и как один из самых ярких ораторов XX века. Его вдохновляющие речи вошли в историю, многие фразы стали крылатыми, а такие словосочетания, как "железный занавес", приобрели статус понятий общественно-политической лексики. В настоящем издании внук Уинстона Черчилля сумел собрать самые важные тексты из его выступлений, отказываясь от многого ради лучшего. В результате читатель имеет возможность познакомиться с богатейшим риторическим наследием знаменитого политика за более чем 60-летний период его активной политической деятельности.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Никогда не сдаваться! Лучшие речи Черчилля, Уинстон Черчилль

Знаменитый оборот "без комментариев" породил Черчилль. Уинстон позаимствовал его у заместителя госсекретаря в администрации Рузвельта Саммера Уэллса. Но именно после того, как он произнес эти слова в 1946 году, они приобрели мировую известность.

<p>Поклоница: <br />Неужели Вам не приятно сознавать, что каждый раз, когда Вы выступаете с речью, зал забит битком.<br />Уинстон Черчилль: <br />Приятно, и даже очень, но каждый раз, когда я вижу полный зал, я не могу не думать о том, что, если бы я не произносил речь, а поднимался на эшафот, зрителей собралось бы вдвое больше.</p>
Добавила: catherinev

Упоминание книги: