Цитаты из книги Голодные игры. Трилогия - страница 2

добавила цитату28 декабря 2014 11:56

Я закрываю глаза и целую Гейла, будто желаю наверстать все те поцелуи, в которых ему отказывала. Потому что ничто больше не имеет значения, и потому что я так отчаянно одинока.

добавила цитату28 декабря 2014 11:53

Иногда, оставшись одна, я достаю из кармана жемчужину и вспоминаю мальчика с хлебом, его сильные руки, защищавшие меня в поезде от кошмаров, наши поцелуи на арене. Ищу название тому, что потеряла.

добавила цитату28 декабря 2014 11:47

Только теперь я способна оценить настоящего Пита. Его доброту, надежность и теплоту, за которой кроется истинный огонь сердца. Кто в целом мире, кроме прим, мамы и Гейла, любит меня просто так, ни за что?

добавила цитату28 декабря 2014 11:44

Пит не просто ненавидит меня, он даже не верит, что я человек. Когда он меня душил, было не так больно.

добавила цитату28 декабря 2014 11:43

Слез больше нет. Вообще ничего больше нет - только лицо Сноу и мой беззвучный шепот в голове: "Я убью тебя".

добавила цитату28 декабря 2014 11:40

внезапно кажется, будто во всем мире есть только эти двое, летящие сквозь пространство на встречу друг другу. Они обнимаются, теряют равновесие, ударяются о стену и остаются там, слившись в одно целое. Неразделимое.

Финник и Энни
добавила цитату28 декабря 2014 11:36
добавила цитату26 декабря 2014 9:41

Нас не так-то легко поразить. Мы только что видели Финника в одних трусах.

Боггс
добавила цитату25 декабря 2014 15:41

Птица, брошка, песня, ягоды, часы, крекер, вспыхнувшее платье. Я - пересмешница.