Цитаты из книги Голодные игры. Трилогия - страница 4

добавила цитату27 ноября 2014 13:49

Я обнимаю его за шею. Секунду он колеблется, потом тоже обнимает меня. Его руки не такие крепкие, как раньше, и все равно теплые и сильные. На меня обрушивается поток воспоминаний, таких сладких воспоминаний. Тысячи моментов, и в каждом из них его объятия были моим единственным убежищем. Тогда я этого не ценила. А сейчас я Пита потеряла.

Сьюзен Коллинз "Голодные игры. Сойка пересмешница"
добавил цитату24 ноября 2014 15:27

Наши жизни измеряются не годами, а жизнями тех людей, которых мы коснулись.

Сьюзен Коллинз "Голодные Игры: И вспыхнет пламя"
добавил цитату23 ноября 2014 17:04

То, что мне нужно, чтобы выжить – это не страсть Гейла, разожжённая гневом и ненавистью. Во мне этого более чем достаточно. Что мне нужно, это одуванчики весной. Ярко-желтые, которые означают возрождение, а не разрушение. Надежда на то, что жизнь продолжится, независимо от наших потерь. Что всё наладится. И только Пит может дать мне это.

добавила цитату26 сентября 2014 18:05

Я больше не чувствую себя связанной клятвой верности этим чудовищам, которых называют людьми, пусть даже сама я - одна из них. Возможно, Пит прав: мы уничтожаем друг друга, чтобы наше место занял другой, более достойный вид.

Китнисс
добавила цитату13 августа 2014 14:43

— Ты умеешь убивать.
— Не людей!
— Думаешь, есть разница? — мрачно спрашивает Гейл.
Самое страшное — разницы никакой нет, нужно всего лишь забыть, что они люди.

добавила цитату13 августа 2014 14:42

Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение.

добавила цитату13 августа 2014 14:42

Изначальная красота — это то, как человек выглядит по утрам, едва встав с кровати, то есть естественно, но безупречно.

добавила цитату14 июля 2014 17:59
добавила цитату14 июля 2014 17:58

...завтрашний день будет лучше, чем тот кусок безысходности, который мы называем днем сегодняшним.

"Голодные игры" Сьюзен Коллинз
добавила цитату14 июля 2014 17:57

Приятно побыть в одиночестве, даже если это всего лишь иллюзия...

"Голодные игры" Сьюзен Коллинз