Скотт Пилигрим и его прекрасная маленькая жизнь

2004
Скотт Пилигрим (1 книга из 6)

Жизнь Скотта Пилигрима прекрасна. Ему 23 года, он играет в группе, "временно без работы" и встречается с прелестной старшеклассницей. Все было отлично, пока сквозь его сны не начала разъезжать на роликах мозгоразрывающе модная девчонка-курьер по имени Рамона Цветикс. Но путь к сердцу Рамоны не усеян розовыми лепестками: на пути у Скотта стоят ее семеро злых бывших. Сумеет ли Скотт разделаться с плохими ребятами и достичь счастья, не поставив всю свою маленькую прекрасную жизнь на уши?

Продолжение читайте в произведении «Скотт Пилигрим против всего мира».

Купить книгу Скотт Пилигрим и его прекрасная маленькая жизнь, Брайан Ли О'Мелли

написала рецензию15 августа 2016 21:50
Скотт Пилигрим и его прекрасная маленькая жизньБрайан Ли О'Мелли

Комиксы это не мое, хотя бы потому что глаза всё время ищут текст, просматривая картинки лишь мельком. В итоге, упускаются многие важные рисованные элементы истории, и вследствие этого иногда теряется нить повествования.

Частенько повествование слишком резко перескакивает с одного события на другое, как будто работу просто бросили на полпути, я то и дело проверяла, не перескочила ли страницы.

Главный герой – Скотт Пилигрим не вызвал у меня никаких приятных эмоций. Двадцатитрехлетний лоботряс, живущий за чужой счет – неужели такой герой может вызвать симпатию?

Вообще весь комикс какой-то странный. Странные диалоги, которые, видимо, должны вызвать смех, странные события, как будто я держу вырванные странички какой-то истории и не могу понять о чем они.

Сама идея комикса, что главный герой должен сразиться с семерыми злыми бывшими девушки кажется мне абсолютно идиотской.

Изначально думала, что после комикса посмотрю фильм, но это желание полностью отпало, как и желание читать продолжение этой истории.

#конкурс_АСТ

написал(а) рецензию7 января 2015 0:09
Скотт Пилигрим и его прекрасная маленькая жизньБрайан Ли О'Мелли

Начало отличной и понятной многим молодым людям и девушкам история о любви и дружбе, о выборе и последствиях, о отношениях и взаимоотношениях. Как бы то ни было это будет немного дальше, а история начинается достаточно достаточно просто и жизненно. Молодой канадский раздолбай Скотт начинает после долгого перерыва встречаться с девушкой которая на несколько лет его младше,а главное она школьница. Он играет в небольшой инди группе,да и живет он в одной квартире с геем и в принципе все его должно устраивать. Но он чувствует себя одиноким и никому не нужным. Я думаю многим это знакомо, когда вокруг все вроде нормально, а внутри при этом все равно чувствуешь себя одиноким и никому не нужным. И в одну из ночей ему снится девушка на роликах и с необычными волосами и наш главный герой сразу в нее влюбляется. И дальше начинается история которые вы должны прочитать и прочувствовать сами. Кстати в самом произведении очень много отсылок на поп и гик культуру Америки. А так же при желании можно сыграть и спеть все песни группы Sex-Bo-Bomb(группы в которой играет Скотт Пилигрим). Как бы вы не относились к главному герою вам будет интересно следить за его судьбой и похождениями. Пока он только инфантильный придурок который пытается усидеть на 2-х стульях и не решается сделать со своей жизнью хоть что то. Но скоро все изменится и всю эту последовательность запустит та самая девушка из его снов. А вот что из этого получится?