Брайан Ли О'Мелли

21 февраля 1979 г.
Лондон (Онтарио), Канада
Брайан Ли О’Мэлли
Скотт Пилигрим

Брайан Ли О’Мэлли (англ. Bryan Lee O'Malley, родился 21 февраля 1979, Лондон (Онтарио), Канада) — канадский карикатурист. Наиболее известен своей серией комиксов Скотт Пилигрим, а также как музыкант под псевдонимом Kupek.

До публикации собственного материала, О’Мэлли иллюстрировал минисерии комиксов Hopeless Savages: Ground Zero издательства Oni Press. Он также отвечал за шрифт во многих комиксах Oni Press, включая большинство работ Чайны Клагстон, в период между 2002 и 2005 годами.

Первым оригинальным графическим романом О’Мэлли был Lost at Sea (2003). Широкую известность ему принесла серия комиксов из шести томов Скотт Пилигрим (2004—2010), последний том которой вышел 20 июля 2010. Все его графические романы были изданы филиалом Oni Press, находящимся в Портленде, Орегон.

Также Брайан известен в качестве автора песен и музыканта (под псевдонимом Kupek и как участник нескольких групп Торонто, просуществовавших недолгое время).

Потерянная в море
<p>Там, где я сейчас, быть напуганной это самое простое</p>
Добавила: raccoon
Скотт Пилигрим берется за ум
<p>Скотт, если бы у твоей жизни было лицо, я бы по нему врезала.</p>
Добавила: Demiyanenko
Скотт Пилигрим берется за ум
<p>- Эй, а хорошая песня! Я что-то даже забылся. Кто это, говоришь?<br />- Это мы!!!</p>
Добавила: Demiyanenko

написала рецензию2 декабря 2017 10:40
ШансыБрайан Ли О'Мелли

#БК_2017 (Графический роман)

Всегда относилась к жанру «графический роман» немного скептически, потому что думала, что это всего-навсего обычные комиксы для подростков о супергероях. Но не тут было. Благодаря флешмобу «Бойцовский клуб» мне выдалось прочитать один из графических романов.
Таким образом, моим первым (а может быть и не последним) графическим романом стали «Шансы». И я до сих пор удивлена тем, как в картинках можно было запечатлеть вселенский смысл.

Я думаю, что многие сталкивались с такими ситуациями, когда они бы отдали многое, чтобы «переиграть» эту ситуацию, поступить иначе. Бывало такое? Многие ответят на этот вопрос положительно. Но как считается, за все нужно платить. Даже за исправление своих собственных ошибок. Каждое наше действие влечет за собой определенные последствия, и если вы разорвете эту цепочку, вмешаетесь в события, это грозит большой бедой… Когда у тебя в руках возможность менять свою судьбу когда угодно и сколько раз угодно, вы теряете чувство меры. Все поступки, совершаемые вами, теряют всякую ценность. Вы перестаете думать о последствиях, ведь их все равно можно «исправить».
Но не тут-то было. Всему бывает свой конец.

У романа, определенно, интересная задумка. «Затянувшись» в сюжет, вы не заметите, как «просмотрите» почти всю книгу. Также в романе много смешных моментов, которые точно заставят посмеяться любого. И, конечно же, эпичная и поучительная развязка. Все вместе представляет собой идеальный баланс, состоящий из юмора, серьезных мыслей и красивой картинки.

написала рецензию4 августа 2017 11:26
ШансыБрайан Ли О'Мелли

Графический роман - очень интересный формат. Читается очень быстро, все ярко, красочно.

Многие говорят, что в ”Шансах” необычная рисовка. Мне она очень понравилась, благодаря ей персонажи контрастировали на фоне друг друга. Все в таких темно-красных тонах.

Главная героиня - Кети - талантливый шеф-повар. Когда-то она открыла свой ресторан “Шансы”, но теперь он полностью принадлежал ее партнеру по бизнесу, а сама к Кети собиралась открыть новый ресторан в том здании, где всегда мечтала. Для этого требуется много усилий, денег и времени, но героине уже порядком надоело ждать. Каждый раз приходя в “Шансы”, она ощущает себя как в чистилище. К тому же она живет прямо над рестораном, на чердаке. В один из дней по ее вине пострадала официантка, и тогда Кети нашла у себя в комнате странный гриб и блокнот, в котором говорилось, что если записать свою ошибку, съесть гриб и лечь спать, то на утро все будет исправлено.

Кети довольно импульсивна, ее поступки иногда очень нелогичны, но все равно хочется, чтобы она наконец обрела желаемое. Интересно представлена тема с домовым. Уж никак не могла бы представить его как молодую симпатичную, но в тоже время странную девушку.

Очень красивая и захватывающая история. Буду продолжать знакомиться с графическими романами.

#БК_2017 (10. Графический Роман)

написал рецензию9 мая 2017 11:04

Если бы не "Бойцовский клуб Ридли", то я вряд ли читал бы комикс, потому что текста мало, диалоги суховаты, а картинок много. Я всегда думал, что иллюстрация должна дополнять текст, но точно уж не наоборот. Именно поэтому я комиксы не воспринимаю как литературу, а скорее, как развлекательный журнальчик на пару минут.

К сожалению, "Скотт Пилигрим и его маленькая прекрасная жизнь" не стало исключением. События развивались настолько быстро, что иногда теряешься в происходящем. Вроде бы, Скотт только две страницы назад находился на вечерники, через две страницы он гуляет с подругой, еще через две он уже репетирует с группой к предстоящему концерту, а уже на следующей он в клубе выступает. Большинство диалогов было ни о чем: нечего было анализировать и никакой пользы от прочитанного не извлек, сюжет лежал на поверхности, много неуместного сарказма и так далее. Главному герою 23 года, а он ничем не отличается от своей девушки школьницы, то есть ведет себя как подросток, которому 14 лет. Зачем был тогда нарисован этот комикс? Мне кажется, для того, чтобы спокойно убить 10 минут ни о чем не думая.

#БК_2017 (Графический роман)

написала рецензию21 февраля 2017 10:13
Потерянная в мореБрайан Ли О'Мелли

"Там, где я сейчас, быть напуганной это самое простое"

Это Рэйли. Она едет в машине в неизвестном направлении с еле знакомыми людьми. Но Рэйли без разницы. Единственное, что её хоть как-то может заинтересовать - это поиски её души. Вся жизнь Рэйли похожа на поездку в машине. Мимо мелькают дни, люди, проносятся события из жизни, о которых девушка давно забыла. Она безучастна. Ей не интересно веселиться со всеми. Она просто сидит в своих мыслях, уставившись в одну точку.

Мне нравится, как автор обыграл тему потерянности и отрешенности, которая известна большей половине подростков. Читая страницу за страницей, ты начинаешь понимать, что постепенно заражаешься настроением Рэйли. Ты переживаешь вместе с ней, сидя в машине, которая едет в никуда. Слушаешь её сбивающиеся и запутанные мысли; пытаешься разобраться, что у нее в душе и на уме. Рэйли кажется тебе странной, но разве ты сам не был странным в этом возрасте? Не мечтал о том, что все будет отлично?

Рисовка, атмосфера, каша в голове, дорога - все это создает идеальное сочетание. Показывает, что от проблем не убежать, потому что они внутри, а не за окном. И, если Рэйли смогла посмотреть страхам в лицо, то и ты сможешь.

#флешмоб_П

написала рецензию15 августа 2016 21:50

Комиксы это не мое, хотя бы потому что глаза всё время ищут текст, просматривая картинки лишь мельком. В итоге, упускаются многие важные рисованные элементы истории, и вследствие этого иногда теряется нить повествования.

Частенько повествование слишком резко перескакивает с одного события на другое, как будто работу просто бросили на полпути, я то и дело проверяла, не перескочила ли страницы.

Главный герой – Скотт Пилигрим не вызвал у меня никаких приятных эмоций. Двадцатитрехлетний лоботряс, живущий за чужой счет – неужели такой герой может вызвать симпатию?

Вообще весь комикс какой-то странный. Странные диалоги, которые, видимо, должны вызвать смех, странные события, как будто я держу вырванные странички какой-то истории и не могу понять о чем они.

Сама идея комикса, что главный герой должен сразиться с семерыми злыми бывшими девушки кажется мне абсолютно идиотской.

Изначально думала, что после комикса посмотрю фильм, но это желание полностью отпало, как и желание читать продолжение этой истории.

#конкурс_АСТ

На странице представлена биография автора Брайан Ли О'Мелли, который родился 21.02.1979 в Лондон (Онтарио), Канада. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Брайан Ли О'Мелли. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Брайан Ли О'Мелли. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Скотт Пилигрим и бесконечная печаль , Скотт Пилигрим против вселенной, Скотт Пилигрим и его звездный час. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Брайан Ли О'Мелли.