Брайан Ли О'Мелли

21 февраля 1979 г.
Лондон (Онтарио), Канада
Брайан Ли О’Мэлли
Скотт Пилигрим

Брайан Ли О’Мэлли (англ. Bryan Lee O'Malley, родился 21 февраля 1979, Лондон (Онтарио), Канада) — канадский карикатурист. Наиболее известен своей серией комиксов Скотт Пилигрим, а также как музыкант под псевдонимом Kupek.

До публикации собственного материала, О’Мэлли иллюстрировал минисерии комиксов Hopeless Savages: Ground Zero издательства Oni Press. Он также отвечал за шрифт во многих комиксах Oni Press, включая большинство работ Чайны Клагстон, в период между 2002 и 2005 годами.

Первым оригинальным графическим романом О’Мэлли был Lost at Sea (2003). Широкую известность ему принесла серия комиксов из шести томов Скотт Пилигрим (2004—2010), последний том которой вышел 20 июля 2010. Все его графические романы были изданы филиалом Oni Press, находящимся в Портленде, Орегон.

Также Брайан известен в качестве автора песен и музыканта (под псевдонимом Kupek и как участник нескольких групп Торонто, просуществовавших недолгое время).

Скотт Пилигрим берется за ум
<p>Скотт, если бы у твоей жизни было лицо, я бы по нему врезала.</p>
Добавила: Demiyanenko
Скотт Пилигрим берется за ум
<p>- Эй, а хорошая песня! Я что-то даже забылся. Кто это, говоришь?<br />- Это мы!!!</p>
Добавила: Demiyanenko

написала рецензию15 августа 2016 21:50

Комиксы это не мое, хотя бы потому что глаза всё время ищут текст, просматривая картинки лишь мельком. В итоге, упускаются многие важные рисованные элементы истории, и вследствие этого иногда теряется нить повествования.

Частенько повествование слишком резко перескакивает с одного события на другое, как будто работу просто бросили на полпути, я то и дело проверяла, не перескочила ли страницы.

Главный герой – Скотт Пилигрим не вызвал у меня никаких приятных эмоций. Двадцатитрехлетний лоботряс, живущий за чужой счет – неужели такой герой может вызвать симпатию?

Вообще весь комикс какой-то странный. Странные диалоги, которые, видимо, должны вызвать смех, странные события, как будто я держу вырванные странички какой-то истории и не могу понять о чем они.

Сама идея комикса, что главный герой должен сразиться с семерыми злыми бывшими девушки кажется мне абсолютно идиотской.

Изначально думала, что после комикса посмотрю фильм, но это желание полностью отпало, как и желание читать продолжение этой истории.

#конкурс_АСТ

написала рецензию5 августа 2016 18:26

Спасибо конкурсу комиксов, теперь я точно знаю, что комиксы – это не мое. Как по мне так много картинок и мало текста (ладно хоть смысла в этом комиксе было достаточно, за остальные не ручаюсь). Не удалось мне вспомнить детство, где я зачитывалась всевозможными рисунками с текстом и получала удовольствие.

Скотт Пилигрим, ну кто не знает этого 23-летнего парня косящего под подростка? Благодаря фильму его узнали многие. Я прочитала серию комиксом про этого парня и посмотрела фильм для сравнения. Несколько моих наблюдений.
Во-первых, читать только один комикс из серии странно. Повествование прерывается на самом интересном месте и вот так просто кинуть читать после первого или второго комикса, не узнав, чем же все закончилось, нелепо.
Во-вторых, комиксы и правда затягивают. В них не ищешь какого-то глубокого смысла, тебе просто интересно узнать, что же было дальше. Последующий комикс интереснее предыдущего.
В-третьих, между фильмом и комиксом я выберу комикс. Мое воображение дорисовало все гораздо интереснее, чем это было в фильме.

Если хочется расслабиться, не хочется думать, а просто прочесть что-то «легкое», то Скотт Пилигрим подойдет идеально. Комиксы отличная вещь, но я, наверное, больше не возьмусь за них.

#конкурс_АСТ

Какие комиксы ты читала в детстве? О.о

Valery Chadova (@yeslera)6 августа 2016 9:43

@makswell, ты так вопрос задал, как будто сам в детстве их не читал
по названиям уже не вспомню)

написал(а) рецензию7 января 2015 0:09

Начало отличной и понятной многим молодым людям и девушкам история о любви и дружбе, о выборе и последствиях, о отношениях и взаимоотношениях. Как бы то ни было это будет немного дальше, а история начинается достаточно достаточно просто и жизненно. Молодой канадский раздолбай Скотт начинает после долгого перерыва встречаться с девушкой которая на несколько лет его младше,а главное она школьница. Он играет в небольшой инди группе,да и живет он в одной квартире с геем и в принципе все его должно устраивать. Но он чувствует себя одиноким и никому не нужным. Я думаю многим это знакомо, когда вокруг все вроде нормально, а внутри при этом все равно чувствуешь себя одиноким и никому не нужным. И в одну из ночей ему снится девушка на роликах и с необычными волосами и наш главный герой сразу в нее влюбляется. И дальше начинается история которые вы должны прочитать и прочувствовать сами. Кстати в самом произведении очень много отсылок на поп и гик культуру Америки. А так же при желании можно сыграть и спеть все песни группы Sex-Bo-Bomb(группы в которой играет Скотт Пилигрим). Как бы вы не относились к главному герою вам будет интересно следить за его судьбой и похождениями. Пока он только инфантильный придурок который пытается усидеть на 2-х стульях и не решается сделать со своей жизнью хоть что то. Но скоро все изменится и всю эту последовательность запустит та самая девушка из его снов. А вот что из этого получится?

На странице представлена биография автора Брайан Ли О'Мелли, который родился 21.02.1979 в Лондон (Онтарио), Канада. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Брайан Ли О'Мелли. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Брайан Ли О'Мелли. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Скотт Пилигрим и бесконечная печаль , Скотт Пилигрим против вселенной, Скотт Пилигрим и его звездный час. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Брайан Ли О'Мелли.