Отбор - факты

добавила факт21 августа 2014 10:09

Книга получила как положительные, так и негативные отзывы от литературных изданий. Publishers Weekly (англ.) опубликовал одобрительную рецензию, отметив характер главной героини. Позитивные рецензии дали School Library Journal (англ.), MTV и Booklist (англ.). Частично положительный отзыв оставил The A.V. Club (англ.); в нём книгу назвали «обрывком» от трилогии «Голодные игры», но при этом «Отбор» был охарактеризован как более выигрышный в плане развлекательности. Негативную оценку роману дал журнал Kirkus Reviews.

добавил факт31 июля 2014 19:07

В 2012 году стало известно, что телеканал CW выкупил права на съёмки телесериала по мотивам романа. На роль Америки Сингер была заявлена Эйми Тигарден. Снятую в 2012 году пилотную серию телеканал не принял. В 2013 году состоялась вторая попытка снять пилотную серию уже с актрисой Яэль Гробглас , но от этой постановки CW также отказался.