Кира Касс

19 мая 1981 г.
Южная Каролина, США
Отбор

Автобиография Киры Касс с официального сайта:

«Я родилась и выросла в Южной Каролине, гордое дитя 80-х. Мой отец родом из Пуэрто-Рико, а моя мама белая. У меня даже нет испанского или южного акцента. Без понятия почему. Я всегда была неуклюжей. Я никогда ничего не понимала в моде (да, и с тех пор ничего не изменилось) и никогда не была в теме того, что было крутым, а что – нет. До тех пор пока оно не становилось действительно популярным. Но я не придавала этому большого значения, потому что у меня были действительно хорошие друзья. К окончанию старшей школы я была опытным танцором, ярой фанаткой театра и участницей хора, который дошел до трети финала в стране.

Театр был моей главной мечтой после окончания средней школы. Я хотела играть. Я проучилась семестр, часто принимала участие в местных концертах, училась в театральном лагере, и поступила в Прибрежный Университет Каролины по специальности «Музыкальный театр». Но я допустила огромную ошибку (в основном из-за мальчика, которого перевели в школу в другом штате): пошла в Университет Рэдфорда и переключилась на музыку. Потом на историю. Может, за год обучения в колледже я напрочь забыла о театре (хотя я все еще любила выступать) и решила, что то, что я действительно хотела сделать, — это пойти в кампус церкви и просто помогать студентам. Я остановилась на истории, потому что мне нравилось слушать рассказы.

Но и эти планы провалились. Я встретила парня, не принимающего слова «нет». Он запал мне в душу и как-то уговорил меня пойти в кино, выйти за него замуж и родить ему детей. Я до сих пор не знаю, как ему это удалось… но, хорошая работа, Мистер Касс! После этого моей главной надеждой было стать хорошей домохозяйкой и сидеть дома с нашими детьми, когда они у нас появились.

В 2007 году мой мир перевернулся: я была потрясена местной трагедией и переживала ее довольно тяжело. В течение следующего года я много чем пыталась заняться, чтобы взять себя в руки. И вот в результате я сижу и пишу историю, в которой моему персонажу нужно справляться с проблемами, с которыми не смогла справиться я. Я переносила мысли, роящиеся у меня в голове, на бумагу, и это помогало мне осмыслить происходящее. В конечном итоге я так и не закончила свой рассказ, потому что я будто проснулась ото сна с мыслью, что должна написать роман «Сирена» (история о девушке Калин из сестринчества Сирен, которая влюбляется в обычного парня по имени Акинли и ради него нарушает законы своего сообщества, которым следовала всю жизнь). После того, как у меня вошло в привычку писать, ко мне пришло множество идей в том числе трилогия «Отбор». И несколько других, которые пока еще только ждут своей очереди.

Когда я начала писать, я чувствовала себя идиоткой. Как я могла не знать, что я получаю столько удовольствия от этого? Серьезно. Танцы, пение, актерское мастерство, история… Мне нравилось это, но не так сильно. Я самостоятельно издала «Сирену» в 2009 году (когда я была на пятом месяце беременности). Большого успеха, конечно, не последовало, но и обидно не стало — парочку последователей я-таки приобрела. Их поддержка много для меня значила, и то, что они сделали, заставило меня вновь продолжить писать, дальше делиться моими историями с людьми.

В начале 2010 (моему сыну было всего два месяца) я начала работать над «Отбором». Ко мне повернулась удача, и я нашла замечательного агента — Элану Рот. Иногда я не могла поверить, что она выбрала меня. Через несколько месяцев Эрика Суссман из «HarperTeen» расхвалила роман и запланировала его выход на 24 апреля 2012 года».

В настоящее время Кира Касс живет в Блэксбурге, штат Вирджиния, с мужем и сыном — в свободное время зависают на YouTube, в Твиттер и кушают торт. Писательница работает над новой пока безымянной серией-антиутопией об академии, где подростки учатся быть хорошими друзьями для детей богачей, которые после выпуска наймут их в качестве компаньонов — романтические отношения между ними, конечно же, запрещены.

Принц и гвардеец
<p>Мужчина или корона. Боюсь, некоторые не видят разницы.</p>
Максон Шрив
Королева и фаворитка
<p>Он помогал ей сдерживать свой слишком жизнерадостный нрав, а она своей беспечностью компенсировала его излишнюю серьезность.</p>
Королева и фаворитка
<p>Его мир был похож на шторм. И я желала оказаться в самом его центре.</p>
Эмберли Стейшн
Корона
<p>А вы приглядитесь повнимательнее. И возможно, найдете друзей там, где меньше всего ожидаете.</p>
леди Брайс
Корона
<p>Невозможно знать абсолютно все об отношениях других людей, даже если это твои родители.</p>
Эрик

написала рецензию18 ноября 2017 7:47
СиренаКира Касс

#БК_2017 (Книга, в которой главный герой не человек)

Книга идеально подойдет для девочек лет 12-14, потому что здесь есть все, что может понравиться девочкам в таком возрасте – красивые герои, детальное описание нарядов, идеальные романтические отношения и, конечно, же сверхъестественные силы (без этого подростковый роман будет уже не такой интересный).

Задумка, несомненно, интересная и это было именно то, что привлекло меня прочесть эту книгу. Однако ориентированность истории на определенную возрастную категорию все-таки расстроило меня. На некоторых моментах, кстати, вполне серьезных, я не испытывала никаких эмоций и сопереживания главным героям. Местами диалоги, эмоции и действия персонажей казались мне ну уж слишком наигранными. Но в этом, наверно, и прелесть романов для подростков.

В общем, вывод такой – книга интересна только в определенном возрасте. Это, конечно, не значит, что будь вы старше, книга обязательно будет для вас скучной. С книгами всё как в кулинарии – нужно пробовать разное, чтобы понять, что действительно нравится. Удачного прочтения!)

написала рецензию16 октября 2017 8:25
ОтборКира Касс

Признаться честно - буквально съела эту книгу за сутки и хочу еще, именно поэтому сразу задумалась о следующих частях.
Нет какой-либо особенной жизненной философии, кроме обычной человеческой "Забота о других", "Вера в людей", "Вера в себя" (хотя и она сейчас встречается редко). Нет какого-либо супер-мега-закрученного сюжета. Но при этом написано так, что хочется читать дальше.
На самом деле, спроси меня сейчас, что же меня зацепило в книге, я не смогу сказать точно. Скорее всего - её легкость. Сюжет не загружен, простота слова - и это правда делает своё дело.
Еще один удивительный для меня момент: несмотря на то, что я уже заранее знаю, что будет в конце, мне интересен сам ход событий!
Иногда нужна такая почти волшебная романтическая книга, с которой можно холодным вечером лежать под пледом и наслаждаться. Эта книга - как раз такая!

@sergey116 октября 2017 8:56

А скачать тут книгу можно?

написала рецензию3 сентября 2017 17:53
КоронаКира Касс

И снова я могу повторить то, что уже писала в предыдущих рецензиях. Я совершенно не понимаю, для чего была написана эта книга, собственно, как и четыре предыдущих - два дополнения, и две части уже о детях Максона и Америки. На мой взгляд, серия вполне удачно была закончена на свадьбе героев, дальше обо всем, что будет, можно было догадаться и самим.

Но нет же, Кира Касс для чего-то написала еще 4 книги, совершенно неинтересных и ненужных, на мой взгляд. И без этой книги понятно, что Идлин являющаяся наследной принцессой унаследует корону и станет королевой. Что отбор, если его можно так назвать, увенчается успехом или, наоборот провалится - это я про несостоявшегося жениха принцессы, который оказался любителем мальчиков. Господи, уже и сюда гееев запихнули, сколько же можно? Я ничего не имею против, но уже поперек горла стоят герои нетрадиционной ориентации. Можно сказать, не читай, только вот проблема в том, что если не читать про геев, то книги вообще перестанешь читать. Ибо в каждой второй книге, так или иначе, есть такие герои. И Кира Касс в ту же степь.

Я так понимаю, что мне пора завязывать, как с этой серией, так и с этим автором. Потому что, читая, я все больше начинаю негодовать и плеваться от книг Касс. А это говорит лишь о том, что автор в моих глазах очень сильно упала. И это вы можете видеть по оценкам в верхней части рецензии. Надеюсь, Кира Касс перестанет тянуть кота за хвост, и растягивать уже и без того "резиновую" серию. Хотя, она так увлеклась зарабатыванием денег и игрой на теме, что ей похоже, уже плевать на то, что интерес читателей к ее серии стремительно упал.

написала рецензию28 февраля 2017 11:41
ЕдинственнаяКира Касс

написала рецензию7 февраля 2017 17:14
КоронаКира Касс

Эх, вот и завершилась для меня интересная и необычная серия Киры Касс. Пусть “Корона” слегка и не дотягивает до предыдущих книг, но я искренне не понимаю, почему на нее выливают столько помоев в отзывах. Лично мне эта часть показалась хорошей, пусть и не без недочетов.

Стоит сказать, что в завершающей книге Кира не преподнесла нам экшена и безумно захватывающего сюжета, даже наоборот, он очень спокоен. Но и тут она смогла удивить, внеся в историю несколько интересных и неожиданных ходов, которые, пожалуй, и стали изюминками этой книги.

Мне вот было интересно, кому же Идлин все-таки отдаст предпочтение. Пусть автор и выдвинула нескольких претендентов, к которым наша героиня была положительно расположена, я все же изначально решила для себя, кто покорит ее сердце… и да, я ошиблась.

Касс очень необычным способом провела отсев, убрав руками Идлин одного за другим полюбившихся персонажей, заставив мою челюсть парочку раз отвиснуть от удивления и в итоге все же привела нашу барышню к правильному выбору. Вот только этот самый выбор меня не то, что удивил, но как-то слишком резко случилась та самая любовь до гроба. Я была бы рада более последовательному и логичному развитию чувств. Ведь, по сути, этот самый выбор ничем не выделялся среди других потенциальных женихов. Но вовсе не это стало моим главным разочарованием в сюжете.

Если не вдаваться в подробности, то мне не понравилось, в каком свете автор представила семью Иллеа (как-то не вяжется у меня их поведение с тем, какими они были в первых книгах). Вторым минусом стало поведение Максона. Пусть он и хороший отец, но теперь я поняла, о каком эгоизме все говорили. Ну и третье (и последнее по значимости) – это поведение Арена. Вообще не понимаю этого парня, на месте Идлин я бы его точно никогда не простила.

Ну а в общем, серия очень легкая, читается быстро. Не возлагайте на нее больших надежд, и тогда она станет отличным отдыхом для ваших мозгов.

#конкурс_новинок2

На странице представлена биография автора Кира Касс, который родился 19.05.1981 в Южная Каролина, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кира Касс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кира Касс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Наследница, Единственная, Королева и фаворитка. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кира Касс.