Кира Касс

19 мая 1981 г.
Южная Каролина, США
Отбор

Автобиография Киры Касс с официального сайта:

«Я родилась и выросла в Южной Каролине, гордое дитя 80-х. Мой отец родом из Пуэрто-Рико, а моя мама белая. У меня даже нет испанского или южного акцента. Без понятия почему. Я всегда была неуклюжей. Я никогда ничего не понимала в моде (да, и с тех пор ничего не изменилось) и никогда не была в теме того, что было крутым, а что – нет. До тех пор пока оно не становилось действительно популярным. Но я не придавала этому большого значения, потому что у меня были действительно хорошие друзья. К окончанию старшей школы я была опытным танцором, ярой фанаткой театра и участницей хора, который дошел до трети финала в стране.

Театр был моей главной мечтой после окончания средней школы. Я хотела играть. Я проучилась семестр, часто принимала участие в местных концертах, училась в театральном лагере, и поступила в Прибрежный Университет Каролины по специальности «Музыкальный театр». Но я допустила огромную ошибку (в основном из-за мальчика, которого перевели в школу в другом штате): пошла в Университет Рэдфорда и переключилась на музыку. Потом на историю. Может, за год обучения в колледже я напрочь забыла о театре (хотя я все еще любила выступать) и решила, что то, что я действительно хотела сделать, — это пойти в кампус церкви и просто помогать студентам. Я остановилась на истории, потому что мне нравилось слушать рассказы.

Но и эти планы провалились. Я встретила парня, не принимающего слова «нет». Он запал мне в душу и как-то уговорил меня пойти в кино, выйти за него замуж и родить ему детей. Я до сих пор не знаю, как ему это удалось… но, хорошая работа, Мистер Касс! После этого моей главной надеждой было стать хорошей домохозяйкой и сидеть дома с нашими детьми, когда они у нас появились.

В 2007 году мой мир перевернулся: я была потрясена местной трагедией и переживала ее довольно тяжело. В течение следующего года я много чем пыталась заняться, чтобы взять себя в руки. И вот в результате я сижу и пишу историю, в которой моему персонажу нужно справляться с проблемами, с которыми не смогла справиться я. Я переносила мысли, роящиеся у меня в голове, на бумагу, и это помогало мне осмыслить происходящее. В конечном итоге я так и не закончила свой рассказ, потому что я будто проснулась ото сна с мыслью, что должна написать роман «Сирена» (история о девушке Калин из сестринчества Сирен, которая влюбляется в обычного парня по имени Акинли и ради него нарушает законы своего сообщества, которым следовала всю жизнь). После того, как у меня вошло в привычку писать, ко мне пришло множество идей в том числе трилогия «Отбор». И несколько других, которые пока еще только ждут своей очереди.

Когда я начала писать, я чувствовала себя идиоткой. Как я могла не знать, что я получаю столько удовольствия от этого? Серьезно. Танцы, пение, актерское мастерство, история… Мне нравилось это, но не так сильно. Я самостоятельно издала «Сирену» в 2009 году (когда я была на пятом месяце беременности). Большого успеха, конечно, не последовало, но и обидно не стало — парочку последователей я-таки приобрела. Их поддержка много для меня значила, и то, что они сделали, заставило меня вновь продолжить писать, дальше делиться моими историями с людьми.

В начале 2010 (моему сыну было всего два месяца) я начала работать над «Отбором». Ко мне повернулась удача, и я нашла замечательного агента — Элану Рот. Иногда я не могла поверить, что она выбрала меня. Через несколько месяцев Эрика Суссман из «HarperTeen» расхвалила роман и запланировала его выход на 24 апреля 2012 года».

В настоящее время Кира Касс живет в Блэксбурге, штат Вирджиния, с мужем и сыном — в свободное время зависают на YouTube, в Твиттер и кушают торт. Писательница работает над новой пока безымянной серией-антиутопией об академии, где подростки учатся быть хорошими друзьями для детей богачей, которые после выпуска наймут их в качестве компаньонов — романтические отношения между ними, конечно же, запрещены.

Единственная
<p>Жизнь не всегда складывается так, как мы мечтаем, и нам придется иной раз сделать над собой усилие, чтобы вспомнить, что это был наш собственный выбор.</p>
Америка
Единственная
<p>Пусть сказочные герои наслаждаются сказочной жизнью.<br />Наша непридуманная жизнь куда лучше.</p>
Америка
Единственная
<p>Стоит убрать одного на вершине пирамиды - и это убьет тысячи тех, на ком она держится.</p>
Август
Элита
<p>Некоторые девушки обладают инстинктом прирожденных убийц. И пусть нарядные платья не вводят вас в заблуждение.</p>
Крисс
Принц и гвардеец
<p>Мужчина или корона. Боюсь, некоторые не видят разницы.</p>
Максон Шрив
Добавила: reginaaliseblack

написала рецензию16 ноября 2019 15:35
СиренаКира Касс

Почти 80 лет назад корабль, на котором плыла главная героиня книги Кэйлен пошел к одну. Она бы тоже погибла, если бы Океан не подарила ей второй шанс. Взамен от нее требуется лишь 100 лет службы на Океан. И теперь она Сирена. Теперь она становится причиной кораблекрушений. Ведь ее голос - это оружие.
Океан спокойна только если время от времени утоляет свою жажду. И девушки помогают ей в этом. Все остальное время они ведут обособленную жизнь.
Все это время она без колебаний выполняла свою работу, она даже смогла полюбить Океан и стать её любимицей.
Но в один день все изменилось. Она встретила его. Парня, которого когда-то она видела на пляже. Но как быть, ведь она – сирена, а он просто человек. Как разрушить все преграды на пути к счастью?
Потрясающая история, очень трогательный финал, который я вспоминаю с небольшой грустью. Нет он счастливый, но все же немного грустный.
История, которую время от времени я с удовольствием перечитываю.

@lerochka16 ноября 2019 20:38

Что-то Русалочкой попахивает. Сирена случайно не пообещала кому-нибудь за человеческий вид свой голос?)

Ana Night (@anastasi_nazarova)18 ноября 2019 8:15

@lerochka, нет-нет) У них человеческий вид) Только не стареют и могу погружаться на любую глубину, плюсы работы на Океан)
А голос как раз оружие против людей) Думаю, если бы у нее была возможность, она бы с радостью его отдала)

написала рецензию14 ноября 2019 18:42
ЕдинственнаяКира Касс

"Happily Ever After"?
Третья и заключительная часть истории Америки Сингер. Книга, в которой мы наконец получим ответ на вопрос «Кому Америка отдаст свое сердце?»
Книга мне понравилось, но финальная сцена, как по мне, развивалась слишком быстро, хотя все к этому и шло. Главная битва (и не за сердце принца) была немного скомкана. Выбор сделал, решение принято. Остается жить дальше и исправлять то, что необходимо.
И если во второй части действия Америки немного раздражали, то тут лишь немного и в самом конце, но хорошо, что хорошо кончается. И, ура, автор подарила нам happy end.
Никаких резких поворотов сюжета, если мы говорим о главных героях. Все благополучно, как мы могли предположит еще в первой книге.
Мы узнаем много дворцовых тайн, познакомимся с новыми персонажами и обретем интересных союзников. Книга нельзя сказать, что книга подходит всем. Нет, у нее есть своя целевая аудитория. И именно для своей целевой аудитории книга идеально подходит.
Ну, а если вы хотите узнать, что стало с другими участницами отбора, то смело читайте «Королева и фаворитка».
Прекрасная трилогия. Спасибо автору за такую легкую историю. Приятно читать и следить за развитиями событий. Принц, дворец, приемы, платья и украшения.
А если хотите вновь встретится с героями спустя 18+ лет, то смело берите «Наследница» и «Корона».

Энди Дюфрейн (@dufrein)16 ноября 2019 21:09

@anastasi_nazarova, но жанры разные)))

@lerochka16 ноября 2019 21:16

@Dufrein, тут больше про любовь, чем про шоу) В отличии от Голодных игр

Ana Night (@anastasi_nazarova)18 ноября 2019 8:11

@Dufrein, да)
Но мне больше не встречались книги похожего жанра, где было бы шоу (как в "Отборе" а-ля "Холостяк") )))

написала рецензию14 ноября 2019 18:28
ЭлитаКира Касс

Вторая часть истории Америки, Максона и Аспена. Кого выберет Америка? Кому Максон подарит свое сердце и корону в придачу?

Их осталось 6 и теперь накал страстей стал выше. Америка все еще участница, хотя изначально быть ей она совсем не хотела. И она все еще не может решить, кто ей нужен принц или гвардеец.
Когда я читала, то поймала себя на мысли, что будь я на месте Америки история закончилась на середине второй книги. По сути, теперь уже не принц решал, а решала Америка. Принц уже давно сделал свой выбор. И вот на протяжение всей второй книги Америка мучается вопросом, что она хочет.
Дворцовые интриги продолжаются. И повстанцы нападают все чаще и чаще. Нападает и север, и юг. Кто-то просто что-то ищет, а кто-то пытается навредить королевской семье и участницам отбора.
Вторая книга проходит быстро и уже есть безумное желание перейти к третей.

написала рецензию14 ноября 2019 18:19
ОтборКира Касс

«Золушка никогда не просила себе принца. Она просила выходной и красивое платье» - автор, увы, мне неизвестен.
Действия книги разворачиваются в королевстве Иллея. Иллея располагается там, где когда-то было США. И все люди теперь поделены на касты. Твоя жизнь беззаботная, если ты Единица или Двойна, но если ты Семерка или, увы, Восьмерка, то судьба твоя плачевна, ибо работаешь ты 24/7, но едва ли сводишь концы с концами. Такова теперь жизнь. Но удача может улыбнутся одной девушки. Ведь принцу исполнилось 18 и теперь он ищет себе принцессу из народа, как когда-то нашел себе жену его отец (вот вам и шоу «Холостяк»).

Главная героиня истории – Америка Сингер. Она пятерка по рождению и уже влюблена, поэтому возможность стать участницей отбора ей совсем. Но все же она заполняет анкету на участие и в результате «случайной» лотереи становится одной из 35. И теперь она в игре под названием «Покорить принца, или заполучить корону».
Главный герой истории – Максон Шрив. Он наследный принц и даже не представляет, как из 35 девушек выбрать одну и не ошибиться. Простите, но влюбилась в него я сразу.
Но есть еще один претендент на сердце Америки. Парень из ее прошлого. Аспен Леджер. Они были влюблены, но отношения до свадьбы в Иллее запрещены. И теперь он гвардеец во дворце. Простите, но он мне сразу не понравился.
И нет, не потому что один принц, а другой простой парень. Просто характер персонажа был не по мне.
Рекомендую к прочтению тем, кто любит легкие истории про принцев и замки, красивые наряды и приемы. История мне понравилась и недавно я поймала себя на мысли, что хотела бы перечитать историю.

написала рецензию9 ноября 2019 12:05

Не знаю, как реагировать на эту часть. Она и понравилась, и не понравилась мне одновременно.
Безумно хотела узнать историю королевы Эмберли. И это часть стала моим главным разочарованием. Возможно, дело в том, что этот персонаж абсолютно не близок мне. Глазами Америка она предстает мудрой женщиной, правительницей, но «Королева и фаворитка» показала нам девушку, которая не видит ничего вокруг кроме принца. Она его любит, а любит ли он ее? Возможно, в каком-то смысле да. Но это совсем не та любовь, что у Максона и Америки.
Кларксон же и в «Отборе» и в «Королеве» показан ужасным человеком. Я надеялась, что история Эмберли будет захватывающая, но на деле я была рада, когда дочитала ее историю и больше не будет этих розовых очков.
Порадовала история Марли, которая нравилась мне на протяжение основной истории. Было захватывающе узнать ее историю, что происходило с ней пока Америка разбиралась в своих чувствах и боролась за сердце принца. Марли потрясающая сильная девушка, которая проходит через ужасные испытания и обретает свой happy end.
Дополнительный бонус — это истории других участниц Отбора. Каждая обрела в какой-то степени свое счастья даже не став королевой. Это меня действительно порадовало.
Не могу выбрать, какая книга понравилась мне больше «Королева и фаворитка» или «Принц и гвардеец». В каждой из них есть и плюсы, и минусы.
Спасибо Кире Касс за то, что позволила нам заглянуть еще раз в мир Отбор и увидеть историю не только глазами Америки.

На странице представлена биография автора Кира Касс, который родился 19.05.1981 в Южная Каролина, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кира Касс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кира Касс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Наследница, Единственная, Отбор. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кира Касс.