Кира Касс

19 мая 1981 г.
Южная Каролина, США
Отбор

Автобиография Киры Касс с официального сайта:

«Я родилась и выросла в Южной Каролине, гордое дитя 80-х. Мой отец родом из Пуэрто-Рико, а моя мама белая. У меня даже нет испанского или южного акцента. Без понятия почему. Я всегда была неуклюжей. Я никогда ничего не понимала в моде (да, и с тех пор ничего не изменилось) и никогда не была в теме того, что было крутым, а что – нет. До тех пор пока оно не становилось действительно популярным. Но я не придавала этому большого значения, потому что у меня были действительно хорошие друзья. К окончанию старшей школы я была опытным танцором, ярой фанаткой театра и участницей хора, который дошел до трети финала в стране.

Театр был моей главной мечтой после окончания средней школы. Я хотела играть. Я проучилась семестр, часто принимала участие в местных концертах, училась в театральном лагере, и поступила в Прибрежный Университет Каролины по специальности «Музыкальный театр». Но я допустила огромную ошибку (в основном из-за мальчика, которого перевели в школу в другом штате): пошла в Университет Рэдфорда и переключилась на музыку. Потом на историю. Может, за год обучения в колледже я напрочь забыла о театре (хотя я все еще любила выступать) и решила, что то, что я действительно хотела сделать, — это пойти в кампус церкви и просто помогать студентам. Я остановилась на истории, потому что мне нравилось слушать рассказы.

Но и эти планы провалились. Я встретила парня, не принимающего слова «нет». Он запал мне в душу и как-то уговорил меня пойти в кино, выйти за него замуж и родить ему детей. Я до сих пор не знаю, как ему это удалось… но, хорошая работа, Мистер Касс! После этого моей главной надеждой было стать хорошей домохозяйкой и сидеть дома с нашими детьми, когда они у нас появились.

В 2007 году мой мир перевернулся: я была потрясена местной трагедией и переживала ее довольно тяжело. В течение следующего года я много чем пыталась заняться, чтобы взять себя в руки. И вот в результате я сижу и пишу историю, в которой моему персонажу нужно справляться с проблемами, с которыми не смогла справиться я. Я переносила мысли, роящиеся у меня в голове, на бумагу, и это помогало мне осмыслить происходящее. В конечном итоге я так и не закончила свой рассказ, потому что я будто проснулась ото сна с мыслью, что должна написать роман «Сирена» (история о девушке Калин из сестринчества Сирен, которая влюбляется в обычного парня по имени Акинли и ради него нарушает законы своего сообщества, которым следовала всю жизнь). После того, как у меня вошло в привычку писать, ко мне пришло множество идей в том числе трилогия «Отбор». И несколько других, которые пока еще только ждут своей очереди.

Когда я начала писать, я чувствовала себя идиоткой. Как я могла не знать, что я получаю столько удовольствия от этого? Серьезно. Танцы, пение, актерское мастерство, история… Мне нравилось это, но не так сильно. Я самостоятельно издала «Сирену» в 2009 году (когда я была на пятом месяце беременности). Большого успеха, конечно, не последовало, но и обидно не стало — парочку последователей я-таки приобрела. Их поддержка много для меня значила, и то, что они сделали, заставило меня вновь продолжить писать, дальше делиться моими историями с людьми.

В начале 2010 (моему сыну было всего два месяца) я начала работать над «Отбором». Ко мне повернулась удача, и я нашла замечательного агента — Элану Рот. Иногда я не могла поверить, что она выбрала меня. Через несколько месяцев Эрика Суссман из «HarperTeen» расхвалила роман и запланировала его выход на 24 апреля 2012 года».

В настоящее время Кира Касс живет в Блэксбурге, штат Вирджиния, с мужем и сыном — в свободное время зависают на YouTube, в Твиттер и кушают торт. Писательница работает над новой пока безымянной серией-антиутопией об академии, где подростки учатся быть хорошими друзьями для детей богачей, которые после выпуска наймут их в качестве компаньонов — романтические отношения между ними, конечно же, запрещены.

Единственная
<p>- Обрати внимание, никто с тобой не согласен.<br />- Обрати внимание, меня это не волнует.</p>
Максон, Америка
Добавила: AlinaKuznetsova
Наследница
<p>Любовь-это толстые цепи...</p>
Добавила: natascha94
Единственная
<p>-... я хочу, чтобы у нас с тобой было все, Америка. Праздники и дни рождения, заполненные работой месяцы и ленивые выходные. Я хочу находить следы перемазанных шоколадом пальчиков на моем столе. Я хочу шуток, которые будут понятны только нам двоим, стычек и всего остального.</p>
Добавил(а): sayakbaeva.bahytka
Отбор
<p>-Нет, я не выбираю ни его, ни тебя. Я выбираю себя.</p>
Америка
Добавила: tanjapiggy
Единственная
<p>Отважное сердце может скрываться под самой непримечательной внешностью</p>
Америка Сингер
Добавила: gazilua

написала рецензию30 октября 2016 20:00

Эта книга также не стала исключением из всей серии. Одной из любимых серий. С самого начала первой книги я симпатизировала принцу Максону, и потому эта история от его лица мне очень понравилась. И я очень пожалела, что автор не написала все три книги (Отбор, Элита, Единственная) и от его лица тоже. Было бы очень интересно увидеть эту историю любви его глазами от начала и до конца. Но, к сожалению, автор вряд ли напишет... Оценка этой истории 5/5. История Аспена показалась мне менее интересной. Всю историю от его лица читать было бы не очень интересно. Но были события, которые хотелось бы увидеть его глазами, и их не оказалось. К сожалению, в этом наши мнения с автором разошлись. Радует, что автор решила, что этот герой тоже достоин счастья, и у него хорошая судьба. Поэтому за эту часть истории 2/5. В целом книга также читается на одном дыхании. Общая оценка 7/10.

@vishenka30 октября 2016 20:46

вы так интересно общую оценку высчитали... у меня прямо нет слов...

написала рецензию30 октября 2016 20:00

История о девушке Америке и принце Максоне стала одной из моих любимых, несмотря на немного уже замыленную тему в литературе и кино. Все книги серии читаются безумно легко и на одном дыхании. «Королева и Фаворитка» не стала исключением. Хотя лучшей книгой серии ее назвать сложно. История королевы Эмберли раскрыта не так подробно, как история Америки, хотя, на мой взгляд, могла заслужить отдельной серии. Она помогла показать Кларксона с другой стороны, не так жестоким, как это виделось глазами Америки, а также, на что способна любовь. За эту часть книги 5/5. История Марли весьма трагична, хоть и хорошо заканчивается. Но, тем не менее, в этой книге не производит сильного впечатления, в принципе как и в общей серии от лица Америки. За эту часть книги 3/5. В целом книга, как и вся серия, читается на одном дыхании – легко и быстро. И ее общая оценка 8/10.

написала рецензию30 октября 2016 19:50
НаследницаКира Касс

Новая книга из любимой серии. Новая история. Страна в тяжелом положении. Король в отчаяние. Принцессе Идлин пришлось ради отца пойти на этот шаг – пройти через Отбор, чтобы выбрать себе мужа. Как бы ей это не нравилось, некоторые участники крепко вселились в ее сердце. Но также ей многое приходится пережить: публичный позор, преследование прессы, домогательства… Но также и семейные проблемы настигают ее.
Как должна поступить принцесса? Сможет ли она стать достойной королевой и при этом быть счастливой? Очень на это надеюсь!
Сюжет книги захватывает, и очень хочется прочитать продолжение.
На мой взгляд принцесс Идлин несколько избалованная принцесса, но ее окружают несколько замечательных молодых людей, которым невозможно не симпатизировать. Очень надеюсь, что мы с автором "болеем" за одного и того же юношу, ибо очень хочется, чтобы он победил в Отборе.
Книга, как всегда, мне понравилась. Но не так, как история принца Максона и Америки. Поэтому общая оценка книги 9/10.

написала рецензию25 августа 2016 15:00
ОтборКира Касс

Всем привет)
Сегодня расскажу про книгу "Отбор" Кара Касс.
Не очень люблю романы, признаюсь книга меня привлекла обложкой, да и многие девочки моего возраста ее полюбили, решила- покупаю!
Книга очень хорошо показывает отношения между девушками в конкурсе и конечно же любовный треугольник.
Скажу честно книга мне показалась шаблонной,подобные истории я уже читала, либо видела в фильмах. Но все же было интересно с психологической части.
Иногда бывает интересно посмотреть какие же отношения складываются между девушками в конкурсе и эта книга прекрасный вариант это увидеть)
Так как я весть сюжет знала еще с 20 страницы (ибо шаблонная история), то другие части этой серии читать не хочу (просто не вижу смысла в этом).
Книге ставлю 5 из 10 за психологический конспект и немножко за обложку)
Всем уютных книжек:)

написала рецензию14 августа 2016 13:09
ОтборКира Касс

Не очень люблю книги такого жанра, но все же меня привлекла обложка, да и погода располагает к такому чтению. И признаюсь, книга меня завлекла, зацепила и я просто нырнула в нее и не заметила как прочитала половину. "Отбор" можно отнести к книгам, которые затягивают в себя и вот ты уже с главными героями живешь на страницах.
Сюжет не нов, похоже на новую вариацию "Золушки" или нового шоу "Холостяк". Все же я сторонник такого выбора спутника, девушек просто выбирают как на витрине. Но, тут было интересно наблюдать за главной героиней, то как она жила в замке. Она отличается от других девушек своем характером, волей и планами на жизнь. Отличается она также в плане семьи, даже в том, что она родилась в бедной семье, тем не менее на нее очень приятно смотреть.
Но, все же книга предсказуемая, из-за того, что сейчас все переполнено об историях о Золушках, то и здесь можно предугадать кого выберет принц, главная героиня будет переживать душевные терзания и в конце концов будет счастлива с принцем. Я не говорю, что книга ужасная, просто этот жанр приелся.

#флешмоб_О
#Б1_3курс

На странице представлена биография автора Кира Касс, который родился 19.05.1981 в Южная Каролина, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кира Касс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кира Касс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Наследница, Единственная, Королева и фаворитка. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кира Касс.