Цитаты из книги Спартак

добавила цитату14 января 2021 12:49

Да, он забыл обо всем, потому что был только человеком, и любовь усыпила в нем все другие чувства, так же, как она одурманила бы Помпея, и Красса, и Цицерона

Автор
добавила цитату10 февраля 2016 20:47
добавил цитату2 апреля 2015 0:37

Погибнув, мы оставим потомкам знамя свободы и равенства, обагрённое нашей кровью, оставим им в наследство месть и победу. Братья, ни шагу назад! Победа или смерть!

@coolreader
добавил цитату10 сентября 2014 7:55

Пример для подражания - вот лучшее наследство, которое мы можем оставить потомкам.

добавил цитату10 сентября 2014 7:55

История, к сожалению, судит о благородстве деяний по их удачным последствиям!

добавила цитату23 июля 2014 15:53

Законы? Кто говорит о законах? А знаете ли вы, что такое закон?.. Паутина! В её тенетах запутывается мошка, а осы разрывают их.

добавила цитату23 июля 2014 15:52

Нет, клянусь священными богами Олимпа, не все потеряно, пока еще жива вера в наше дело, пока мы еще не потеряли мужества! Победа будет за нами, если мы твердо решимся или победить, или умереть!

добавила цитату23 июля 2014 15:52

Мир был и всегда будет разделен на господ и рабов, на благородных и плебеев ... и так будет всегда, что там не делай.

добавила цитату23 июля 2014 15:51