Хозяйка колодца

2014
Знаки судьбы (14 книга из 22)

Есть в густом яблоневом саду старинный колодец. Даже в самый жаркий день местные жители не приходят к нему за водой. Рассказывают, что, если заглянуть в почерневший от времени сруб, можно увидеть ее – призрачную деву, хозяйку. Говорят также, что она охраняет сокровища старого графа, сокрытые на дне колодца. Причем так хорошо, что их до сих пор никто не достал. Всех же, кто пытался к сундуку подступиться, находили мертвыми… Строго следит хозяйка за своим золотом.

Купить книгу Хозяйка колодца, Татьяна Корсакова

<p>-Эх, молодость!-Все-то вы спешите! Все-то торопитесь жить!</p>
Борейша
Добавила: alenau23
<p>- Нет в тебе романтики и верности родным местам,-Где родился, там и пригодился.</p>
Сотник
Добавила: alenau23
<p>Петь колыбельную колодезной воде, которая проснулась и голодная,- это очень плохо, это диагноз.</p>
мысли Моргана
Добавила: alenau23
<p>Колодцы еще с детства, с тех самых времен, когда каждое лето он проводил в деревне у деда, вызывали в нем особенное, не поддающееся анализу чувство страха перед неведомой глубиной и жгучим желанием узнать, что же там, на дне, и есть ли оно вообще. Оттуда, еще с далекого детства, в нем жила иррациональная уверенность в том, что колодцы бездонны.</p>
Добавила: alenau23
<p>В бору молиться, в березняке веселиться, а в ельнике удавиться - вспомнилась вдруг не к месту дедова присказка.Здесь,в старом яблоневом саду, ощущение было вот именно как в ельнике в пасмурный осенний день.</p>