Цитаты из книги Чудесное посещение. Душа епископа

добавила цитату9 марта 2017 14:37

− Что странно в людях, − заметил Ангел, − это ваша готовность, чуть ли не наслаждение, с каким вы причиняете боль.

добавила цитату9 марта 2017 14:34

Когда б у них были мозги, у них завелись бы мысли, а завелись бы у них мысли, они бы стали думать сами за себя. А сейчас вы можете пройти деревню из конца в конец и не встретите ни одного человека, который умел бы думать сам за себя. Это все люди с трухой вместо мозга.

Бродячий Философ
добавила цитату9 марта 2017 14:32

Понемногу, по капельке выжимают из них добрые живые соки мозга. И забивают им черепушки датами, перечнями, всякой мурой. Выйдут они из школы - голова безмозглая, механизм заведен как надо...

Бродячий Философ
добавила цитату9 марта 2017 14:23

Видите ли, люди в этом мире, поскольку они сами люди, почти неизбежно будут видеть в вас человека. Если вы станете утверждать другое, они просто объявят, что вы говорите неправду. Только исключительные люди ценят исключительное.

Викарий