Цитаты из книги Трилогия Бартимеуса (цикл)

добавил цитату10 ноября 2015 13:21

«Конечно, я бы помог своим товарищам, если бы думал, что это что-то изменит.
Но вместо этого я принялся осторожненько пробираться к двери.»

добавил цитату10 ноября 2015 13:18

«В этот момент я был полевкой. Мне хотелось бы выглядеть величественно и невозмутимо, но у мышей почему-то всегда обиженный вид.»

добавил цитату10 ноября 2015 13:17

««Великолепный подарок из Лондона, мировой столицы магии!» — кричала этикетка на обороте зеркала. «Сделано в Тайва…»»

добавил цитату10 ноября 2015 13:16

«-Трус, ты только и знаешь, что ускользать, красться, удирать и прятаться!
-Это называется "применять интеллект"»

добавил цитату21 августа 2014 12:28

Опять же, будь девчонка настоящим убийцей, она бы давно сделала антраша, перекувырнулась, на лету сломала бы ему шею, зажав его голову между коленями, и приземлилась на шпагат. Я бы дорого заплатил, чтобы на это полюбоваться! Но вместо этого она только побагровела, раскричалась, а потом решила все бросить и красиво умереть.

добавил цитату21 августа 2014 11:41

Если можно назвать планом беспорядочный набор бестолковых наблюдений и предположений, замешенных на панике, нерешительности и неведении, то это был вполне приличный план.

добавил цитату21 августа 2014 11:40

Наш налет на отель «Амбассадор» был рассчитан с военной точностью и крайней тщательностью. Десятиминутная перебранка в телефонной будке — и план был готов.

добавил цитату21 августа 2014 11:39

Именно безграничная способность Натаниэля констатировать очевидные вещи делала его столь восхитительно человечным.

добавил цитату21 августа 2014 11:37

Тут старому волшебнику и конец пришел. Мы довольно много времени провели вместе, но имени его я так и не узнал. Однако я до сих пор вспоминаю о нем с нежностью. Глупый, жадный, бестолковый — и мертвый. Вот это идеальный хозяин!

добавил цитату21 августа 2014 11:33

И чтобы доказать серьезность своих намерений, я заставил его поднять руку и деловито поковыряться в носу.