Где валяются поцелуи

2014

Если вы никогда не были в стране, где валяются поцелуи, то можно получить визу или даже вид на жительство, просто скинув маски, как это сделали герои одной венецианской истории.

Купить книгу Где валяются поцелуи, Ринат Валиуллин

<p>-Ты слишком женственна<br />-Разве это плохо?<br />-Нет, не плохо. Но у него нет столько мужества.</p>
Роберто и Фортуна
Добавил: yura_richi
<p>Когда девушка пьет кофе в одиночестве - это ожидание, когда водку - ожидание не оправдалось.</p>
Фортуна
<p>- ... Хочется всего и сразу.<br />- А что мешает?<br />- Всё и сразу.</p>
Фортуна и Павел
<p>- ... Я умираю от счастья.<br />- Тебя спасти или оставить в покое?</p>
Лучана и Роберто
Добавила: fenya
<p>- ... Кроме того, у меня есть один недостаток: я не дерусь с женщинами.<br />- Да уж, достоинством это точно не назовешь.</p>
Павел и Фортуна

написал(а) рецензию22 марта 2016 16:49
Где валяются поцелуиРинат Валиуллин

Прочитала "Где валяются поцелуи"... Сказать, что просто понравилось, значит, ничего не сказать...
Читала потихоньку, по паре страниц. Роман-антидепрессант!
Смесь коктейля из эмоций.. юмор, страсть, волнение, желание, ваниль, горечь, .. Пробуешь, примеряешь на себя.. проникаешь.. хочешь добавки.. Читается легко, как будто отдыхаешь под музыку, релакс, который держит в оцепенении.. Есть очень душевные моменты, грустные.. актуальные.. .. Красиво написано, откровенно..
Всё пропитано чувствами и любовью. Здесь даже неодушевленные предметы становятся живыми.Такие буквальные аллегории, и такие казалось бы несравниваемые сравнения (извините за тавтологию) и понятия, что у меня тоже напрашивается только одно слово, чтобы охарактеризовать вас, Ринат, - Вы -Гений!!! И вы знаете, вы помогаете лично мне и я думаю, многим людям( особенно женщинам) , понять некоторые до этого непостижимые вещи!

@olli-n20 июля 2016 15:24

Да что ж это творится то?
Кусок рецензии взят из самого романа дословно))
зы: я же не параноик?>_<

Пандачитун (@skerty)20 июля 2016 15:25

@olli-n, вы сегодня наш Шерлок )))

@olli-n20 июля 2016 15:39

@skerty, странно, у двух самых известных Шелоков день рождения был вчера, а прорвало меня сегодня))

написала рецензию17 сентября 2014 21:50
Где валяются поцелуиРинат Валиуллин

Как же мне понравилась эта книга.. "Проглотила" ее, как нечто вкусное, сладкое, быстро и незаметно.

Много раз во всемирной паутине попадались цитаты из этой книги. Они меня все время завораживали. И вот я, наконец-то, добралась до столь волшебного произведения Рината Валиуллина "Где валяются поцелуи". Оно настолько пропитано эмоциями, чувствами и любовью, что внутренний мир просто переворачивается от всего этого.

В данной книге описаны отношения мужчин и женщин. Иногда они страстные, иногда немного интимные, иногда одинокие. Но все это очень-очень нежно. Мужчины стараются понять внутренний мир женщин, но ведь это не так просто, как кажется на первый взгляд.

Главные герои произведения, по случайному стечению обстоятельств, попадают в город Венеция, где все люди ходят в масках и снимают их только при необходимости. Город, где валяются поцелуи.

Интересная идея книги в книге. Все произведение можно разобрать на душещипательные цитаты.
Очень советую к прочтению!

@nincho9 мая 2016 22:06

nu redkaia chush...i citati prakticheski vse naxalno "slizani " iz raznix istochnikov i slegka perefrazirovani...o siujete i stile i govorit ne stoit...pishut vse,komu ne len.mojet i samoi poprobovat-poluchitsa,esli ne luchshe,to ne xuje uj tochno :(

V for (@vandal)9 мая 2016 22:29

@nincho, i chego je vu jdete?
Skoree begite pisat'!

написала рецензию9 мая 2016 1:11
Где валяются поцелуиРинат Валиуллин

Сплошная ирония и бесконечное множество метафор - это как раз самое притягательное, что могло увлечь меня и затянуть в чтение романа с таким интригующим названием - "Где валяются поцелуи". Так все же, где они? Автор раскроет этот секрет, но догадаться можно почти сразу.
Эта книга о любви, о чувственности, одиночестве, отношениях, о браке, накале страстей. Однозначно разбирается на цитаты, которыми уже полон Интернет.
Книгу читать было увлекательно, легко, страница за страницей проглатывались мной, но я старалась растянуть чтение, поскольку немыслимое количество шедевральных высказываний заставляли задумываться и проводить параллели с героями.
Плюсов намного больше, чем минусов, но есть моменты, которые мне вообще не понравились: сюжет стоит как будто на одном месте, мало динамики, и автор переплетает историю главных героев с сюжетом книги, которую читает героиня, что немного запутывает. Также из минусов - характеры героев. Ощущение, что все они - бесхребетные люди! Каждый недоволен друг другом, но при этом никто не делает практически ничего, чтобы исправить ситуацию!
Если разбирать более подробно, то минусов в сюжете будет больше, но это не отворачивает от прочтения книги. Ироничные высказывания и метафоры закручиваются в целый вихрь диалогов, что задерживает внимание с каждой страничкой, заставляя впитывать и пропускать через себя каждую фразу и словно. И только это чего стоит!

написала рецензию28 декабря 2015 19:58
Где валяются поцелуиРинат Валиуллин

Книга, которая после себя оставила неприятное чувство. Вот честно. Возможно, если бы я прочитала ее в лет 14-17, я бы была впечатлена. Но, Боже, прочитав ее в 22 года, мне хотелось кричать от ужаса.
Я люблю обращаться к популярной литературе "из интереса". Читать не только то, что мне действительно по душе, но и то, что модно. Чтобы следить за нарастанием новых литературных тенденций, тем, развития сюжета... Это ведь на самом деле даже полезно отчасти.
Но... Сначала я наткнулась на сайте Проза.ру на автора Вячеслава Праха. У него каждое предложение можно разобрать на цитаты. Тогда я подумала, что это просто произведеньице для тех, кому скучно на досуге, а обращаться к серьезной литературе не хочется. Но потом... Потом я поняла, что это дико модно: Коэльо, Вишневский, Валиуллин... Это же просто литература для дам, у которых грустная личная жизнь, а они этим упиваются и добивают себя такими вот цитатными блокнотами, у меня язык не повернется назвать это литературным произведением. Простите меня уж за мою откровенность и грубость, но эта литература для масс, которая нацелена только на продаваемость. И, самое интересное, она покупается. Почему - для меня совсем неясно...
Однозначно, не рекомендую. Можете считать меня ханжой, но после этого романа мне долго не хотелось браться за современную литературу из страха наткнуться на нечто подобное.

написала рецензию29 марта 2015 2:18
Где валяются поцелуиРинат Валиуллин

Одна цитата из этой книги и подтолкнула меня к ее прочтению. Книга оказалась небольшой ,а также легко далась.

Что же мне в ней понравилось?

Это то, что мужчины и девушки пытаются понять друг друга, а это никогда просто не было. Интересно понаблюдать за ними и за их поведением. История нам предоставляет такую возможность.

Если читать книгу, то многие девушки для себя отметят то, что они во многом ведут себя также.Поведение , свойственное многим . Я лично выделяла цитату за цитатой, и это только начало, я бы побольше хотела прочитать его произведений.
Она очень помогают нам понять сущность поведения девушек и то, как к ним можно и нужно подступаться. Было , действительно, интересно. Впечатления она оставила только хорошие, ничего плохого я ,вроде, не обнаружила.

Книга хорошая, главное небольшая, много времени при прочтении не займет. Прочитайте, будет интересно.