Электрическое тело пою!

1969
Корпорация «Марионетки» (1 книга из 4)

У Тома, Тимоти и Агаты умерла мать, ни одна нянька или сиделка долго у них не задерживалась, и тогда отец купил им электрическую няню... Рассказ написан на основе одноименной пьесы для телевидения (1962 г.).

Купить книгу Электрическое тело пою!, Рэй Брэдбери

<p>И хотя споры о том, что такое любовь, будут продолжаться еще не одну тысячу лет, мы с вами, может быть, придем к выводу, что любовь - это когда кто-то может вернуть человеку самого себя. Возможно, любовь - это если кто-то, кто все видит и все помнит, помогает нам вновь обрести себя, но ставшим чуточку лучше, чем был, чем смел мечтать...</p>
Бабушка
Добавила: yana_owl
<p>Человек всегда меньше собственной мечты. Следовательно, если машина воплощает мечту человека, она больше того, кто ее создал.</p>
Добавила: yana_owl
<p>Нас никогда не спрашивали, что приготовить. Потому что пустое дело - задавать такие вопросы детям: они никогда не знают, а если сам скажешь, что будет на обед, непременно зафыркают и забракуют твой выбор. Родителям хорошо известна эта тихая непрекращающаяся война и как трудно в ней одержать победу.</p>
Том
Добавила: yana_owl
<p>- Разве когда любят, то ненавидят?<br />- Вот осел. Ещё как!<br />- Наверно, это потому, что любовь делает тебя беззащитным. Вот и ненавидишь людей, потому что ты перед ними весь как на ладони, такой как есть. Ведь только так и можно. Ведь если любишь, то не просто любишь, а ЛЮБИШЬ с массой восклицательных знаков...</p>