Цитаты из книги Куколка

добавила цитату6 февраля 2018 9:55

Преступленье - факт, доказанный либо нет. Что есть грех - судить только Богу.

Аскью
добавила цитату6 февраля 2018 9:49

В нашем мире две справедливости: Божья и человечья. Согласно первой, ты невиновен, но по другой - преступник

Судья
добавила цитату2 февраля 2018 15:46

.. богатство уродует души и застит совесть; пока знать сего не поймет, жизнь будет сплошным проклятьем.

Джонс
добавила цитату31 января 2018 15:14

"Господь недаром укутал свое таинство покровами, но Его посредники слишком часто их используют, чтоб закрыть глаза пастве, кою ведут к невежеству и пустым предрассудкам"

Бартоломью
добавила цитату9 июля 2015 10:40

...звезды...
-Самые яркие мерцают ?...Отчего ?...
Так я вам скажу. Они дрожат от смеха, ибо потешаются над вами от вашего рожденья и до самой кончины. Для них вы и весь ваш мир всего лишь цветная тень. Им все равно, верите вы в Христа иль нет. Грешница вы иль святая, потаскуха иль герцогиня... Им нет дела, что вам уготовано: рай иль ад, добро иль зло, муки иль блаженство. Вы рождены им на потеху..

добавила цитату9 июля 2015 10:34

Ибо кто станет утруждаться добродетелью и благочестьем, ежели всем без разбору уготован рай ?

добавила цитату9 июля 2015 10:33

Нынче для перемен мы слишком умны, эгоистичны и многочисленны, слишком погрязли в дьявольском самомненье, слишком зашорены, слишком привязаны к собственному удобству и равнодушны к другим, слишком запуганы.

добавила цитату9 июля 2015 10:30

...жизнь доказала, как легко обратить человеков в гадов, а философов в дураков...

добавила цитату9 июля 2015 10:28