Корабль невест

2005

1946 год. Авианосцу Военно-морского флота Великобритании «Виктория» предстоит очень долгий и трудный путь из Австралии в Англию. На его борту моряки и летчики, выдержавшие тяжелые испытания в годы войны.

Но «Викторию», как будто позабыв о славном боевом прошлом, называют кораблем невест. Ведь на нем к своим мужьям, с которыми их в трудные годы соединила судьба, плывут 650 женщин. И среди них Фрэнсис Маккензи. Она стремится убежать от своего прошлого, но оно преследует ее за тысячи миль от дома, и Фрэнсис внезапно понимает, что зачастую путешествовать гораздо важнее, чем прибыть в пункт назначения…

Купить книгу Корабль невест, Джоджо Мойес

<p>У меня внутри ничего не осталось, - сказал он. - Я совершенно пустой.</p>
Добавила: jasa_anya
<p>Ведь стоит подпустить в себе женщину чуть ближе - и ты никогда уже не будешь счастлив. </p>
Добавила: jasa_anya
<p>Чёрт побери, женщина, ты похожа на кита!</p>
Добавила: angelinamakuha
<p>Когда ты каждый день сталкиваешься лицом к лицу со смертью, тебя уже не волнуют такие вещи, как репутация человека.</p>
Добавила: angelinamakuha
<p>Каждый из нас заслуживает второго шанса, особенно если есть кто-то, кто готов его предоставить, невзирая на груз прошлого, который ты несешь.</p>
Добавила: katka_korzhik

написала рецензию10 декабря 2017 17:27
Корабль невестДжоджо Мойес

Скачем-скачем во времени) Из настоящего в прошлое, а из прошлого еще в более долгое прошлое) Люблю это!

И так:

Конец Второй Мировой войны. Организовывается отправка австралийских невест к английским мужьям на авианосце "Виктория". Знаете, это наверно дорогого стоит, ведь по сути, эти браки были фиктивными, потому что с той скоростью с которой они заключались в то время, люди попросту не могли узнать друг друга. И вот эти смелые девушки бросают свою прежнюю жизнь и плывут в неизвестность. Ведь никто не знал, будут ли они там счастливы, ждут ли их там мужья.. Некоторые девушки получали телеграммы по пути - "не жду, не приезжай" и их высаживали по дороге и отправляли обратно..

Основное внимание сконцентрировано на четырех девушках: Джин, Эвис, Маргарет, Фрэнсис.
Не все их них вызывают симпатию, но и невозможно нравиться абсолютно всем людям)

У каждой из них своя история, свои скелеты в шкафу.

Автор до последнего тянет историю прошлого одной из девушек, и это просто невозможно читать спокойно!)
В один момент кажется, что всё идет хорошо, потом понимаешь, что всё пропало, потом - а нет, вроде вон свет в конце туннеля и тут же он тухнет.. В общем, Мойес в тонусе держит)

Безумно понравилась книга, безумная любовь описана в ней. Книга просто впитывается в тебя, полностью и без остатка.

P.S. Всё таки Джоджо Моейс запала мне в душу.. Все книги по разному, но итог в основном один - приятное послевкусие)

#БК_2017 Книга про путешествие

написала рецензию18 августа 2017 13:46
Корабль невестДжоджо Мойес

После прочтения книги "До встречи с тобой", которая произвела на меня сильнейшее впечатление, я стала искать другие произведения этого автора и, к моему счастью, оказалось, что у нее есть еще произведения и их не мало. Я долго выбирала, что хочу прочитать следующим из ее творчества и почему-то мой выбор пал на "Корабль невест", поначалу она "не пошла", я пыталась себя заставить, но никак не могла вникнуть в суть полностью и я это дело забросила. Спустя некоторое время я снова ее начала, в отпуске, и она пошла да еще как, меня уже было не остановить. Книга мне понравилась, она как и другие произведения Мойес, вызывала во мне разные эмоции, но одно остается неизменным, читать автора интересно и легко, а самое главное истории не похожи друг на друга (я еще читала "Танцующая с лошадьми" после), но они берут за душу, буду читать и остальные произведения.

написала рецензию31 июля 2017 13:38
Корабль невестДжоджо Мойес

Вот люблю я творчество Джоджо Мойес и каждый раз ее книги меня покоряют все больше.

В этот раз я отправилась в плаванье на авианосце «Виктория», 650 невест плыли к своим возлюбленным и ни одна из них не была до конца уверена, что же будет в конце плавания. Ведь многие браки были заключены очень поспешно, все торопились любить, такое было время. Но страшнее была не томительная неизвестность, а получить короткую радиограмму «НЕ ЖДУ. НЕ ПРИЕЗЖАЙ».

Наше плавание было длительным, целых 6 недель. Вы представляете, как это трудно, ведь столько женщин в замкнутом пространстве, это же адское испытание. Было много сложностей, сплетни, куда же без них, скандалы, интриги. Невозможность нормально помыться, а ведь так хотелось быть красивыми. Мужчины, оголодавшие без женщин, столько соблазнов маячит перед глазами, не все девушки смогли доплыть до конечной точки без последствий.

Неспешно и плавно рассказываются истории некоторых героинь, а ведь каждой есть, чем поделиться. Это было увлекательное путешествие, жаль, что не каждая в конце обрела счастье.

Ника (@malinka-kartinka)1 августа 2017 18:07

Самая любимая у Мойес книга.

написала рецензию17 мая 2017 12:39
Корабль невестДжоджо Мойес

"Корабль невест" Джоджо Мойес - это удивительное литературное произведение. За основу которого взяты подлинные факты. А для лучшего достижения эффекта реальности происходящего, автор, к каждой главе, в качестве эпиграфа, привела вырезки из бортового журнала реально существовавшего корабля, а также обрывочные данные из дневников невест, которые на этом самом корабле и плыли.

С помощью слов, миссис Мойес, передала нам, читателям, историю 650 отважных и смелых девушек! Девушек, которые были способны выйти за рамки комфорта. Тех, которые смогли бросить всё, что у них имелось на своей родине, Австралии. И отправиться в Англию, страну чуждых им обычаев и нравов, к своим мужьям.

Сам же сюжет книги вертится вокруг четырёх девушек, которые отличаются друг от друга, как небо и земля. У них были разные положения в обществе, приоритеты и интересы. Судьбы их также складывались абсолютно разными путями.

И в довершении, хочу сказать, что эта книга, несомненно, заслуживает прочтения.

#флешмоб_К

Я когда читала её, то еле-еле дочитала) Оооочень нудно было.

написала рецензию12 октября 2016 10:50
Корабль невестДжоджо Мойес

Давно я не читала книг о любви. Не особо люблю современные сентиментальные книги, наполненные переживаниями и раздумьями о личной жизни, любви, её плюсах и минусах. Не люблю читать о том, как девушка мечиться "а-ля, любит / не любит, люблю его / не люблю". Ну не моё это как то. Однако, прочитав До встречи с тобой я решила прочитать ещё один роман Джоджо Мойес. И этот оказался хуже.

Как следует из аннотации, большое количество девушек переезжают с одного континента на другой на большом авианосце, изначально не предназначеном для этого. У каждой девушки своя история любви, свои впечатления и эмоции. У каждой разная судьба. Кто - то успешно встретится с мужем после нескольких лет разлуки, кто - то сойдёт с корабля на середине пути, а кто - то овдовеет. У каждого карты лягут по своему.

Вообще, для меня минусом книги стала отсутствие динамики, событий, накала страстей. В книге были два поворота, которые удивили меня и добавили разнообразия в долгое путешествии через океан. Оба были скорее негативными, чем положительными, но лучше уж так, чем тишина и штиль на водной глади. Не думаю, что этот минус можно считать таким уж важным: это не более чем моё субъективное мнение. И если вы любите книги о любви и всех переживаниях, с нею связанных, то я думаю, что впечатление от Мойес будет явно положительно.

P.S Очень жаль собаку. Вообще история собаки очень печальна. Её забрали из привычной жизни, несколько недель она, бедная, жила в одной комнате, а потом и вообще...эх, грустно прям.

#ВиМ1_2курс

@kleo, только две) Хочу После тебя, хотя по отзывам не очень)
@lora-art, у меня тоже оооочень медленно шла, прям заставляла себя иногда.

@lora-art12 октября 2016 21:21

@jasa_anya, "После тебя" хоть и уступает "До встречи с тобой", но интереснее, чем "Корабль"

@lora-art, буду надеяться) а то не охото разочаровываться в Моейс)