Первый и единственный

1999
Призраки Гаунта

Первый роман знаменитого цикла Дэна Абнетта "Призраки Гаунта" раскрывает новые грани грандиозной вселенной Warhammer 40000! Впервые на русском языке! В юности Ибраму Гаунту было предсказано, что однажды от него будет зависеть судьба Империума.
Спустя годы комиссар-полковник Гаунт, возглавляющий Первый Танитский полк, который собрал всех, уцелевших после гибели планеты Танит, стал замечать, что предсказание, похоже, начинает сбываться. Отправившись со своими Призраками - такое прозвище получили гвардейцы Гаунта - на пораженную силами Хаоса планету в мирах Саббаты, полковник-комиссар столкнулся с предательством, зревшим в самых высоких эшелонах власти, с мутантом-инквизитором, потерявшим человеческий облик, и ценою жизней многих своих Призраков предотвратил катастрофу. В этой битве окрепло боевое братство комиссара-полковника Ибрама Гаунта и его Призраков, гвардейцев Первого Танитского полка. Первого и Единственного.
Продолжение читайте в произведении «Создатель Призраков».

Купить книгу Первый и единственный, Дэн Абнетт