Цитаты из книги Мир, полный демонов. Наука - как свеча во тьме

добавил(а) цитату5 апреля 2016 8:50

Чертежи, подробная инструкция и план по сборке человека заняли бы примерно тысячу томов формата большой энциклопедии. Но эта информация умещается в каждой клетке вашего тела.

добавил(а) цитату5 апреля 2016 8:48
добавил(а) цитату5 апреля 2016 8:44

Мы не готовы признавать свое невежество во многих областях, мы предпочтем заявить, что во Вселенной много непостижимого.

добавил(а) цитату22 ноября 2015 13:53

Сперва общество не дает женщинам заниматься наукой, а потом критикует их за то, что они ею не занимаются.

добавил(а) цитату22 ноября 2015 13:48

Социум, проповедующий довольство нынешним своим положением в жизни в ожидании потусторонней награды, таким образом предохраняет себя от революций.

добавил(а) цитату22 ноября 2015 13:47

Если мы напрочь отказываемся допускать саму возможность ошибки, то от заблуждений, в том числе серьезных и опасных, нам никогда не избавиться. Но если мы отважимся пристальнее всмотреться в самих себя, пусть даже выводы не всегда будут приятными, шанс исправить ошибки существенно возрастет.

добавил(а) цитату22 ноября 2015 13:44

Экипировка ученого включает в себя набор по разоблачению лапши. Этот набор в обязательном порядке распаковывается каждый раз, когда рассматриваются новые идеи

добавил(а) цитату22 ноября 2015 13:42

Религии столько рассуждают о смирении, но покажите, где они обнаруживают смирение, подобное этому.

добавил(а) цитату22 ноября 2015 13:42

В науке нет запретных областей, нет деликатных вопросов, которые нельзя затрагивать, нет неприкосновенных истин.

добавил(а) цитату22 ноября 2015 13:42

Высших наград в науке удостаиваются те, кто сумел убедительно развенчать авторитетнейшие теории.